8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на УК, чтобы возместить ущерб от затопления квартиры?

Здравствуйте пишу Вам из г.Саратова при отключении отопления по вине УК был затоплен натяжной потолок в итоге пришла комендант составила акт и сказала,что у нас нет таких специалистов.Квартиру недавно взяла в ипотеку.

, Анна, г. Саратов
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам необходимо сделать экспертизу ущерба и обратится с претензией в управляющую компанию, в случае отказа в удовлетворении Ваших требований в течение 10 дней с момента отправки, Вы вправе обратиться в суд.У нас была положительная практика взыскпни ущерба у УК.Если необходимо могу составить до Вас документы

0
0
0
0
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд по месту нахождения объекта.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд по месту нахождения объекта.

0
0
0
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Для того чтобы обратиться в суд с таким исковым заявлением Вам необходимо иметь акт осмотра жилого помещения, в котором будет указан факт затопления, объем затопления и причины затопления. После этого Вам необходимо будет провести независимую экспертизу оценки стоимости восстановительного ремонта Вашей квартиры. Итак, для написания иска нам требуется:

1. Свидетельство о собственности на квартиру;

2. Акт осмотра жилого помещения;

3. Экспертное заключение о стоимости ремонта;

В цену иска Вы включаете:

1. Стоимость ремонта согласно заключению экспертов;

2. Стоимость услуг экспертизы;

3. Стоимость услуг адвоката по написанию искового заявления и представления в суде.

4. Можно так же потребовать компенсацию морального вреда.

0
0
0
0
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Анна, процесс возмещения ущерба от залива начинается с правильного составления акта, вызова аварийной службы или работников УК. В процессе документирования применяйте фотоаппарат, что также отразите в замечаниях к акту. Если у Вас дом на гарантии (214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве, то должна привлекаться еще и застройщик). Для формирования исковых требований нужно определение размера ущерба т.е. привлекайте оценщиков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
389 ₽
Все
Здравствуйте подал в суд на ответ Роспотребнадзора Суд признал
Здравствуйте, подал в суд на ответ Роспотребнадзора. Суд признал незаконными действия Роспотребнадзора и обязал рассмотреть повторно обращение. Можно ли взыскать с Роспотребнадзора моральный ущерб в виде судебных расходов и моральный вред. Если да, то в каком размере запрашивать сумму морального вреда?
, вопрос №4086362, Андрей, г. Рязань
Дата обновления страницы 17.04.2017