Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли сироте платить пенсию потере кормильца в университете?

Здравствуйте,я отношусь к детям сиротам ,мне 20 лет,в данный момент я работаю,но хочу уволиться и поступить учиться в университет на очную форму,будут ли мне платить пенсию по потере кормильца?

, Наталья, г. Вельск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

Если вы перестанете работать и поступите на очное отделение вам снова будут платить пенсию.

0
0
0
0
Ольга Брюханова
Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Пособие по потере кормильца выплачивают до достижения 23-летнего возраста — при обучении ребенка по очной форме в образовательной организации.

0
0
0
0
Светлана Болдина
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, пенсия по потере кормильца выплачивается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его иждивении, в частности,  детям, обучающимся  по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях» № 400-ФЗ от 28.12.2013 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказали в пенсии по потере кормильца
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказали в пенсии по потере кормильца. Я учусь на очной форме обучения в университете. В отказе было написано следующее: согласно предоставленным документам установлено, что я (ФИО) достигла 18 лет в сентябре 2020 года. С 01.09.20 обучаюсь в ВУЗе, своих доходов не имеет. Умершая мать (ФИО) с 20.07.20 не работала. Сведениями о производимых расходах в пользу ребенка после достижения 18 лет возраста и по день смерти, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, не располагает. Таким образом, документов подтверждающих факт того, что помощь матери являлась постоянным и основным источником к существованию дочери не предоставлено, следовательно, факт нахождения на иждивении не подтвержден. Моему брату на момент подачи заявления было 16 лет, ему пенсию назначили. Сейчас мне позвонили из ПФР и сказали принести справку с места учебы, потому что закон изменился и мне могут назначить пенсию, но при этом упомянули, что это неточно. Правомерно ли мне отказали, назначат ли мне ее сейчас и можно ли вернуть деньги за тот период?
, вопрос №3519208, Милана Фатахова, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста по потере кормильца положена пенсия детям.Узнавали в соц обеспечение
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста по потере кормильца положена пенсия детям.Узнавали в соц обеспечение если мать работает то не положена пенсия платить не будут.А если она работать не будет то положена платить будут
, вопрос №3519017, Вера можно мне написать в электронную почту я сейчас на работе, г. Курск
Пенсии и пособия
Есть ли возможность раньше выйти на пенсию, если да, то что для этого нужно сделать
Здравствуйте.Мне 54 года. Работаю 20 лет пекарем. Стаж 34 года сейчас. Есть ли возможность раньше выйти на пенсию, если да, то что для этого нужно сделать. (Надежда)
, вопрос №3518544, Надежда, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Подскажите пожалуйста квартира в собственности 2 года и мы решили ее продать и купить другую будем ли мы платить налог 13%
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста квартира в собственности 2 года и мы решили ее продать и купить другую будем ли мы платить налог 13%
, вопрос №3518524, Лилия, г. Москва
Недвижимость
Я прописана в квартире которая по соц найму, соц найм оформлен на брата, если я выпишусь буду ли я обязана дальше платить за коммунальные услуги по этой квартире?
Я прописана в квартире которая по соц найму, соц найм оформлен на брата, если я выпишусь буду ли я обязана дальше платить за коммунальные услуги по этой квартире?
, вопрос №3518149, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2017