8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приходят письма из налоговой службы на неизвестного человека

Здравствуйте, на наш домашний адрес приходят письма из налоговой службы на неизвестного нам человека. В налоговую службу звонили, но внятного ответа так и не получили. Куда нам обратиться?

, Лидия,
Олеся Лахонина
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

я бы вам посоветовала не звонить в налоговую, а направить письменное уведомление заказным письмом о том, что по указанному адресу данный гражданин не проживает. к Уведомлению приложите выписку из домовой книги.

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день, возможно это техническая ошибка исполнителя из налоговой. Если такого человека у вас нет, то как это вас касается, простите? Можете ничего не делать.

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент

А может ли быть так, что этот человек незаконно у нас зарегистрирован? В налоговой нам сказали, что данные им предоставляет миграционная служба.

Чтобы это узнать, — посмотрите свою домовую, обратитесь в ФМС (паспортный стол, жилищный отдел) — вы просто не указали город, где живете; что-то из этого у вас есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Военное право
Здравствуйте сын проходит срочную службу, как можно написать рапорт об отказе подписывать дальнейшую службу после окончания службы
Здравствуйте сын проходит срочную службу, как можно написать рапорт об отказе подписывать дальнейшую службу после окончания службы
, вопрос №4072602, Азам, г. Москва
Социальное обеспечение
Имеется военный стаж: 1989-1991(служба в армии) 1991-2005(служба в МВД) 2005-по настоящее время(гражданская служба) Общий
Добрый день! Имеется военный стаж: 1989-1991(служба в армии) 1991-2005(служба в МВД) 2005-по настоящее время(гражданская служба) Общий трудовой стаж - 31,6год Имею ли я право на выход на пенсию по смешанному стажу. Из МВД уволился по собственному желанию.
, вопрос №4071748, Алексей Владимирович, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Скажите подалуйста, что нам делать?
На мою Маму, 29.03.2024 г. мошенники взяли несколько кредитов и пепевели все денежные средства с кредитных и дебетовых карт Мамы на свои счета. Об этом узнали только в конце апреля 2023 г. когда стали поступать звонки от банков, и а потом и коллекторов, и тогда же Мама попала в больницу с инфарктом. 28.04.2023 г. написали заявление в полицию, потом ещё одно уже у слелователя, перелали им всю имеющуюся у нас инфопмацию, они щавели уголрвное лело и до сих пор его расследуют. Я разговаривала с банками один из банков сказал ждите через полгода повестку в суд там и разберёмся, и всё спишем, но в суд так никто и не пригласил. 8-9 января были арестованны все счета Мамы, а в середине января начали приходить письма о том что начаты исполнительные производства по взысканию. Я ходила и звонила нотариусам которые подали испольные листы на взыскание, но они скащали, что с представителями банка щанимающимися этим не могут связать что типо у них нет их контактов, скащали ищите адвоката, я ходила в банк там тоже отнекиваются и говорят ничем помочь не можем обращайтесь в головной офис, отделения второго банка у нас Республике нет, я писала обоим ьанком, но иак никто со мной и не связался, я написала заявление в суд, но они выдали отказ написали что неправильно составлено и вооьше они не видят нарушений. Скажите подалуйста, что нам делать?
, вопрос №4071497, Алёна, г. Москва
Недвижимость
Прислал мне заказное письмо от нотариуса, что он готов мне продать свою долю От 700 000 т
Здравствуйте. Человек имеет 1/3 доли в квартире. Хочет продать. Прислал мне заказное письмо от нотариуса, что он готов мне продать свою долю От 700 000 т. Не просто 700 000, а От.. Это законно, что Я так и не поняла о какой сумме идёт речь. Спасибо
, вопрос №4071322, Евгения, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.04.2017