Пропустит ли банк сделку на недвижимость как ипотеку за МК, если есть исполнительные листы?

Направление материнского капитала если есть 2 исполнительных производства ст 46 часть 1 п 3. Пропустит ли банк сделку на недвижимость как ипотеку если есть такие исп. Листы. При этом сумма недвижимости равна сумме капитала. Я официально в браке не состою. Ребенку 3 месяца.

, Росина, г. Кемерово
Елена Марковская
Адвокат, г. Ставрополь

При наличии одобрения банка на получение ипотечного кредита, те обстоятельства о которых вы пишите уже роли никакой не сыграют. А вот если у вас еще нет одобрения банка на получение ипотечного кредита, то при подачи вами заявки на его получение любым банком будет проводится проверка вашего финансового состояния, в том числе и на наличие каких либо исполнительных производств. И какое тут примет решение банк, видя вашу кредитную историю и прочее Вы сможете узнать только подав конкретную заявку в конкретный банк. Добавлю, что и в случае получения отказа от банка, причину отказа банки клиентам не сообщают, вам останется только догадываться, что наличие исполнительных производств могло сыграть свою роль. Однако советую вам обратиться в ближайшее отделение например Сбербанка и подать заявку, эта услуга везде бесплатна и вы ничего не потеряете