Как оформляется первая сделка ИП на УСН?

Добрый день! Открыл ИП на УСН в начале 2017 года, до настоящего времени деятельности не вел, сейчас одна организация обратилась ко мне, хотят чтобы я им провел некие ремонтные работы. Как правильно заключить договор, какие документы мне будут нужны для отчетности? А так же подскажите пожалуйста, когда и как мне надо будет заплатить налоги, за каждый квартал или можно в начале 2018 г. за весь 2017 г.? Заранее спасибо!

, Евгений, г. Королев
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заключайте договор на оказание ремонтных работ с заказчиком. По окончании работы вы должны оформить Акт оказания услуг в двух экземплярах, один из которых остается у вас.

По УСН ежеквартально уплачиваются авансовые платежи по налогу до 25-го числа. Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля следующего года. В тот же срок сдается декларация по УСН.

взносы на ОМС и ОПС в налоговую должны быть уплачены полностью до 31 декабря, но для включения их в расходы или для уменьшения налога лучше их уплачивать частями до окончания каждого квартала.

Евгений
Клиент, г. Королев

Наталья, спасибо большое за ответ, но подскажите пожалуйста если я открыл ИП только в 2017 г. и деятельности не вел, мне все равно надо уплатить авансовые платежи по налогу до 25 апреля 2017 г? И как понять куда и сколько?

деятельности не вел, мне все равно надо уплатить авансовые платежи по налогу до 25 апреля 2017 г?
Евгений

Если деятельность не велась, то авансы по УСН не уплачиваются. Но вне зависимости от ведения деятельности вы обязаны уплачивать страховые взносы на ОМС и ОПС в налоговую. Сумма взносов на 2017 год составляет 27990 руб., но пересчитываются по календарным дням с даты регистрации ИП.