8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляется первая сделка ИП на УСН?

Добрый день! Открыл ИП на УСН в начале 2017 года, до настоящего времени деятельности не вел, сейчас одна организация обратилась ко мне, хотят чтобы я им провел некие ремонтные работы. Как правильно заключить договор, какие документы мне будут нужны для отчетности? А так же подскажите пожалуйста, когда и как мне надо будет заплатить налоги, за каждый квартал или можно в начале 2018 г. за весь 2017 г.? Заранее спасибо!

, Евгений, г. Королев
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Заключайте договор на оказание ремонтных работ с заказчиком. По окончании работы вы должны оформить Акт оказания услуг в двух экземплярах, один из которых остается у вас.

По УСН ежеквартально уплачиваются авансовые платежи по налогу до 25-го числа. Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля следующего года. В тот же срок сдается декларация по УСН.

взносы на ОМС и ОПС в налоговую должны быть уплачены полностью до 31 декабря, но для включения их в расходы или для уменьшения налога лучше их уплачивать частями до окончания каждого квартала.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Королев

Наталья, спасибо большое за ответ, но подскажите пожалуйста если я открыл ИП только в 2017 г. и деятельности не вел, мне все равно надо уплатить авансовые платежи по налогу до 25 апреля 2017 г? И как понять куда и сколько?

деятельности не вел, мне все равно надо уплатить авансовые платежи по налогу до 25 апреля 2017 г?
Евгений

Если деятельность не велась, то авансы по УСН не уплачиваются. Но вне зависимости от ведения деятельности вы обязаны уплачивать страховые взносы на ОМС и ОПС в налоговую. Сумма взносов на 2017 год составляет 27990 руб., но пересчитываются по календарным дням с даты регистрации ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2017