В течение какого срока после снятия обременения можно продать квартиру без уплаты налога?
Добрый день! Поскажите пожалуйста. Мною приобретена квартира 11.2015г. с помощью ипотечного кредита. И тогда же в 2015г. выдан ЕГРН с обременением. Ипотека выплачена. Получен новый ЕГРН. Обременение снято 04.2017г. Вопрос. Когда можно продать квартиру без оплаты налога. Через 3 года с момента приобретения (11.2015г.) Или с момента снятия обременения и получения нового ЕГРН (04.2017г.) через 5 лет?
, Анна, г. Москва
Денис Харламов
Добрый вечер, Анна. Без вычета налогов за продажу после трех лет владения независимо от момента снятия обременения.