Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как расторгнуть договор и вернуть деньги за телефон в кредит?

Здравствуйте очень прошу помогите мне пожалуйста я женщина в возрасте получаю пенсию сегодня купила в кредит телефон он на два года обошелся очень дорого два телефона по 6.990р и на два года в кредит 45.500р вышел и это все я увидела дома и плюс какие то страхования там есть . Как мне быть как расторгнут договор и вернуть товар

16 Апреля 2017, 20:56, вопрос №1610319
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валерия
    Шадурская Валерия Эдуардовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии со статьей 25 Федерального закона «О защите прав потребителей» покупатель вправе вернуть или обменять непродовольственный товар в течение 14 дней с момента покупки, если товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    ПРОЦЕДУРА ВОЗВРАТА КРЕДИТНОГО ТОВАРА СО СТОРОНЫ ПОКУПАТЕЛЯ:

    1. Покупатель доставляет товар продавцу

    2. Заполняет заявление на возврат товара и на досрочное погашение кредита (заявления заполняются по форме банка выдавшего кредит), зачастую необходим визит в банк

    3. Продавец в течение 3 дней осуществляет возврат денежных средств, уплаченных в качестве первого взноса за товар, а также производит перевод денежных средств на кредитный счет покупателя, открытый в банке, выдавшем кредит, для обслуживания кредитной линии.

    После этого кредит считается погашенным, и покупатель полностью избавляется от обязательств перед банком.

    16 Апреля 2017, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как мне сделать возврат кредитного товара даже сутки не прошло я его купила 21:45 а завтра хочу вернуть . Я ходила мне отказали сказали пишите и идите куда хотите. Больше коедитом не хочу связыватся

    16 Апреля 2017, 21:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.