8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли глава поселения

Глава поселения:

а) издал распоряжение о приостановлении на территории поселения продажи спиртных напитков на период уборки урожая; б) поручил работнику администрации на время своего отсутствия подписывать платежные поручения по счетам администрации;

в) обязал административную комиссию образовать в поселении добровольную народную дружину; г) издал постановление о взимании в границах поселения специального налога с

владельцев жилых домов, а также на продажу и дарение домовладений; д) издал распоряжение об изъятии частного земельного участка у одного из жителей поселения для использования территории под строительство жилья.

Дайте правовую оценку указанным действиям.

Показать полностью
, Кристина Краснова, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

а)распоряжение о приостановлении на территории поселения продажи спиртных напитков на период уборки урожая;-законно

б) поручил работнику администрации на время своего отсутствия подписывать платежные поручения по счетам администрации;-также законно

в) обязал административную комиссию образовать в поселении добровольную народную дружину; -законно

г) издал постановление о взимании в границах поселения специального налога с
владельцев жилых домов, а также на продажу и дарение домовладений;-НДФЛ установлен Налоговым кодексом РФ

д) издал распоряжение об изъятии частного земельного участка у одного из жителей поселения для использования территории под строительство жилья- Порядок изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд установлен главой 7.1 Земельного кодекса РФ.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12124624/15/#block_7100#ixzz4eQu79KGi

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он?
Сосед в частном секторе всё ломает (забор, ворота, крышу сарая). Делает это ночью, и по чуть-чуть. Но продолжает это всё уже долго, и останавливаться он не собирается. Бросает бутылки, окурки - везде. Да, мы с ним ругались, но безрезультатно. Есть даже записи с камер - но он не переживает об этом, его это не останавливает. Обращались в Администрацию, полицию вызывали - всё тщетно. Говорят (другие соседи), что у этого соседа - хулигана беда с головой. Я у него спрашивала - не на учёте ли он, но он вообще не понял вопроса. Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он? Да и вообще, что делать в такой ситуации, когда человек слова не понимает, страха не имеет, а только тягу к вандализму? Спасибо!
, вопрос №4070870, Анна, г. Москва
Уголовное право
Стоит ли сразу идти с адвокатом или пока просто узнать, что они хотят?
В прошлом году знакомого задержали со сбытом марихуанны. Мы переписывались с вотсаппе, в обтекаемой форме, я писал наподобие "есть ли покурить и тд". Он не удалял переписку. Также там было фото ампулы с тестостероном. При обыске, когда смотрели его переписки, он сказал, что я эту ампулу ему дал я. Потом сказал полиции, что ошибся. В протоколе вроде ничего этого не было зафиксированно, он не подписывал ничего. И вот сегодня позвонили, попросили прийти на беседу по этому товарищу. Что мне делать? Есть ли чего опасаться и могут ли меня привлечь к чему-то? Стоит ли сразу идти с адвокатом или пока просто узнать, что они хотят?
, вопрос №4068824, Алексей, г. Краснодар
Недвижимость
В ордере, в выписке главы администрации на предоставление квартиры, а так же в выписке из Росреестра( я уже
Здравствуйте!Мне государство предоставило компенсационную квартиру.Вопрос по поводу названия улицы. В ордере,в выписке главы администрации на предоставление квартиры,а так же в выписке из Росреестра( я уже оформила на свое имя ) написана улица Гугеля.В ФИАС указано полное название улицы улица ЯКОВА ГУГЕЛЯ.Повлияет ли несоответствие названия улицы в правовых документах с ФИАС в дальнейшем на наследство этой квартиры или дарения родственнику?
, вопрос №4068793, Алена, Мариуполь
700 ₽
Предпринимательское право
Может ли администрация городского округа зам
Здравствуйте! Может ли администрация городского округа (зам.главы гор.округа по экономике и управлению имуществом) запрашивать у ООО информацию о причинах повышения цен на товар с приложением подтверждающих документов и указанием информации о поставщиках товара?
, вопрос №4068514, Дарья, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Может ли конкурсный управляющий в ДКП прописать новый адрес регистрации?
Хочу участвовать в торгах по банкротству, хотел бы приобрести автомобиль, имею КЭП, зарегистрирован на площадке где будут проходить торги. Но есть нюанс который меня беспокоит... пару дней назад снялся с регистрационного учета в связи с продажей квартиры. По новому месту пока не зарегистрировался... в паспорте стоит штамп о снятии с рег учета по месту жительства... если меня признают победителем по лоту (автомобиль) признают ли торги состоявшимися и заключат ли со мной договор купли продажи? Может ли конкурсный управляющий в ДКП прописать новый адрес регистрации ? На площадке регистрировался давно и там указан старый адрес прописки, к заявке скан паспорта будет приложен со старой пропиской, можно ли потом прописать в ДКП другой адрес регистрации?
, вопрос №4068150, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2017