Может ли глава поселения

Глава поселения:

а) издал распоряжение о приостановлении на территории поселения продажи спиртных напитков на период уборки урожая; б) поручил работнику администрации на время своего отсутствия подписывать платежные поручения по счетам администрации;

в) обязал административную комиссию образовать в поселении добровольную народную дружину; г) издал постановление о взимании в границах поселения специального налога с

владельцев жилых домов, а также на продажу и дарение домовладений; д) издал распоряжение об изъятии частного земельного участка у одного из жителей поселения для использования территории под строительство жилья.

Дайте правовую оценку указанным действиям.

, Кристина Краснова, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

а)распоряжение о приостановлении на территории поселения продажи спиртных напитков на период уборки урожая;-законно

б) поручил работнику администрации на время своего отсутствия подписывать платежные поручения по счетам администрации;-также законно

в) обязал административную комиссию образовать в поселении добровольную народную дружину; -законно

г) издал постановление о взимании в границах поселения специального налога с
владельцев жилых домов, а также на продажу и дарение домовладений;-НДФЛ установлен Налоговым кодексом РФ

д) издал распоряжение об изъятии частного земельного участка у одного из жителей поселения для использования территории под строительство жилья- Порядок изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд установлен главой 7.1 Земельного кодекса РФ.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12124624/15/#block_7100#ixzz4eQu79KGi