Можно ли внести изменения в документы на авто при его перекраске по рукописной доверенности?

Здравствуйте. Изменили цвет автомобиля. Надо внести изменения в регистр. документы в ГИБДД. Могу ли я, не являясь собственником автомобиля, совершить эти действия по простой рукописной доверенности. Фактически эксплуатирую автомобиль я лично. Вписан в полис ОСАГО. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

ЗЗдравствуйте.Вам потребуется нотариально удостоверения доверенность на совершение данных действий

Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

согласно п. 4 ст. 185 ГК РФ, правила ГК РФ о доверенности применяются в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

То есть, если Вы пользуетесь авто на основании договора аренды ТС, то в его тексте можно предусмотреть ваше право на внесение такого рода изменений в рег.документы.