304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли внести изменения в документы на авто при его перекраске по рукописной доверенности?

Здравствуйте. Изменили цвет автомобиля. Надо внести изменения в регистр. документы в ГИБДД. Могу ли я, не являясь собственником автомобиля, совершить эти действия по простой рукописной доверенности. Фактически эксплуатирую автомобиль я лично. Вписан в полис ОСАГО. Спасибо.

16 Апреля 2017, 17:22, вопрос №1610179
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Арсен
663
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 663ответа
  • 179отзывов

ЗЗдравствуйте.Вам потребуется нотариально удостоверения доверенность на совершение данных действий

16 Апреля 2017, 17:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олеся
302
ответа
122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

согласно п. 4 ст. 185 ГК РФ, правила ГК РФ о доверенности применяются в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

То есть, если Вы пользуетесь авто на основании договора аренды ТС, то в его тексте можно предусмотреть ваше право на внесение такого рода изменений в рег.документы.

16 Апреля 2017, 18:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут