Должен ли инспектор ДПС предупредить меня о том, что в патрульной машине ДПС ведется видеозапись?

Здравствуйте,скажите пожалуйста должен ли инспектор ДПС предупредить меня о том что в патрульной машине ДПС ведется видеозапись?

Уточнение от клиента

Ситуация такая,меня привлекали к ответственности за управление в нетрезвом виде,я за рулем не был,на суде,свидетели это подтвердили и тот кто был за рулем также,ну судья все таки признал меня виновным так как на записи в патрульной машине ДПС я произносил фразу что ехал и не видел как меня останавливает инспектор,и исходя из нее судья сделал вывод что за рулем находился я.на самом деле в тот момент я разговаривал с понятым и рассказывал историю из жизни о том что ведется видеозапись в машине я не знал,в протоколе указано что видеозапись не производилась.Подскажите,пожалуйста если шанс на обжалование в районном суде?Причем мировой судья пропустила мимо ушей такой факт как то что сотрудники ГИБДД после составления протокола взяли с меня 5000 рублей и отдали мне машину и сами уехали

, Андрей Шишкин, г. Иркутск
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Письменно сотрудник ДПС не обязан никого об этом предупреждать.

Вам следует обжаловать данное постановление суда в апелляционном порядке.

Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Районный суд оставит решение мирового суда в силе. Даже если вы представите золотые доказательства. Областной суд так же, скорее всего, оставит всё без изменения, а вот Верховный суд подходит к рассмотрению таких жалоб очень ответственно и шанс выиграть там у вас есть и очень не плохой.