Есть ли какие-то требования к оформления письма в администрацию с просьбой об организации площадки для выгула собак?

Здравствуйте. Хотим написать письмо в администрацию для организации площадки для выгула собак. Есть ли какие-то требования к оформлению письма?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Перечень документов как таковой не установлен. Можете написать обращение оно может быть как личным в виде заявления так и коллективным! И лучше чтобы еще и от жителей у которых нет собак!

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можете взять за основу стандартную форму заявления

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, обращение пишется в свободной форме. Обязательно указать ФИО и адрес (можно электронной почты), которому необходимо направить ответ. Обращение может быть подписано коллективом граждан, к нему могут быть приложены фотографии и иные документы. Администрация обязана рассмотреть обращение в течении 30 дней. (Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).