Как у руководителя получить копию своей объяснительной записки?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Работаю учителем, произошёл конфликт с родителем. Он написал заявление директору, директор меня ознакомил с заявлением, после чего я представил объяснение в письменной форме. Спустя 30 дней директор выпустил приказ, в котором объявил мне выговор. Я отказался подписывать приказ, т.к. с выводами и решением не согласен. Составили акт. Директор сказал, что в объяснительной я сам признал свою вину, хотя этого не было. Я направил жалобу в ГИТ. Теперь я хочу удостовериться, что подлога объяснительной не было, т.к. я её не регистрировал в приёмной директора. Могу я потребовать копию объяснительной со всеми визами, чтобы удостовериться, что подлога не было? Могу я требовать копии всех документов по этому вопросу - заявлений, объяснений и пояснений других людей, приказа?

, Дмитрий,
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день. Обратитесь с заявлением к работодателю на основании ст.62 ТК РФ.

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель
обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать
работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального
страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии
приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу,
приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о
заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых
взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у
данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой,
должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.