Могу ли я через суд продать свою долю в квартире и кто будет заниматься продажей квартиры по исковому заявлению?

могу ли я через суд продать свою долю в квартие и кто будет заниматья продажей квартиры по исковому заявлению

, олег, г. Москва
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

НЕ МОЖЕТЕ ПРОДАТЬ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЧЕРЕЗ СУД.

Заниматься продаже может либо собственник доли, либо любое лицо на основании доверенности от собственника.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суды таким не занимаются. Вы имеете право продать и без суда свою долю Можете обратиться к риелторам. Сначала на основании ст. 250 ГК РФ предлагайте в письменном виде свою долю купить другим собственникам, а после их отказа уже можете продать любому. Можете дать объявление о продаже через интернет доли квартиры.

Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Хочу дополнить ответ Галины!!! Продавать можете после отказа но по истечению 30 дней. И по цене не ниже предложенной ранее другим дольщикам.