Позвонили из ПДН, а я бросил трубку и не поднимал после того как перезванивали, что мне грозит?

Доброго вечер , если его конечно можно назвать добрым .

Позвонили из ПДН , сказали, что косячу ( пару раз даже проматерилась и это заставило меня усомниться в том , что это правда сотрудник ПДН) , курю , закидываюсь . Я испугался , сбросил трубку , она позвонила ещё раз , но я не ответил . Что мне делать ? Что мне может грозить ?

Заранее спасибо .

, Стефания, г. Москва
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Узнайте контактный телефон этой организации в Вашем городе и районе (округе). При звонке при определении номера телефона сравните с входящим. Если НЕ совпадает, то при ответе скажите, что обратитесь в полиции с заявлением о привлечении звонящих лиц к уголовной ответственности. Постарайтесь записать телефонный разговор.

Как правило, представители комиссии по делам несовершеннолетних Не звонят подопечным, а вызывают их вместе с родителями либо законными представителями для беседы, назначая при этом дату и время беседы и указывая место беседы.

Наверняка Вам звонят мошенники или кто-то, имеющий желание Вас разыграть подобным образом. При следующем звонке сообщите звонившему, что обратитесь в полиции с заявлением о привлечении звонившего к уголовной ответственности по ст. 119 Уголовного кодекса РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Удачи.