Что можно предпринять, если психически неуравновешенная систематически нападает на мою пожилую маму?
Добрый вечер .
Помогите пожалуйста , подскажите , что делать в моей ситуации.
Мы живем в Московской обл.,Дмитровский р-он, пос. гор. типа Деденево.
У нас в поселке живет неадекватная ,психически неуравновешенная женщина ,
от которой страдают - многие жители .
Сегодня у меня лопнуло терпение от очередной выходки - данной особы.
Когда она - словесно поливает , ни в чем не повинных людей - грязью - это пол беды, но когда переходит к физическим действиям ... Тут уж извините меня - не могу сдержаться, но к силовым атакам я не прибегаю .
Моя мама ( 78 лет) - ветеран труда , инвалид по зрению. Так вот она попадает постоянно под её нападки ( когда та встречает мою маму ) . Только не под словесные , а физические.
Мама приходит ко мне и со слезами и просит помощи у меня , а я смотрю - ей в глаза и не могу ничего сделать .... В порыве , в ярости один раз залетел к ней в подъезд, поднялся на нужный этаж - звонил, стучал в дверь до по синения , но психичка не открыла....Может это и хорошо , потому что в тот момент , я не отдавал себе отчета в своих действиях...
И это не единичный случай . Хорошо, когда - рядом находятся люди - они не препятствуют физическим действиям - неадекватной....
Обращался, писал участковому - никаких действий . Что за законы в нашей стране ??? Пол века прожил . но до сих пор не перестаю удивляться...
А если я её в порыве гнева - приложу хорошенько ...Меня - посадят ....
Сегодня 15 апреля перед Великой Пасхой - мама пошла святить кулич в Храм ( рядом проходит железная дорога ) Та увидев - мою маму , как бык на красную тряпку налетела - она мне рассказывает , а у самой слезы - народу по близости - никого, ну думаю всё сейчас либо так толкнет, что я со слепу , что-нибудь переломаю...., либо под поезд....
Она мне рассказывает . а меня трясет всего ....Ну что делать , как быть в такой ситуации??? Помогите пожалуйста . С уважением Владимир Левшин.