8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если психически неуравновешенная систематически нападает на мою пожилую маму?

Добрый вечер .

Помогите пожалуйста , подскажите , что делать в моей ситуации.

Мы живем в Московской обл.,Дмитровский р-он, пос. гор. типа Деденево.

У нас в поселке живет неадекватная ,психически неуравновешенная женщина ,

от которой страдают - многие жители .

Сегодня у меня лопнуло терпение от очередной выходки - данной особы.

Когда она - словесно поливает , ни в чем не повинных людей - грязью - это пол беды, но когда переходит к физическим действиям ... Тут уж извините меня - не могу сдержаться, но к силовым атакам я не прибегаю .

Моя мама ( 78 лет) - ветеран труда , инвалид по зрению. Так вот она попадает постоянно под её нападки ( когда та встречает мою маму ) . Только не под словесные , а физические.

Мама приходит ко мне и со слезами и просит помощи у меня , а я смотрю - ей в глаза и не могу ничего сделать .... В порыве , в ярости один раз залетел к ней в подъезд, поднялся на нужный этаж - звонил, стучал в дверь до по синения , но психичка не открыла....Может это и хорошо , потому что в тот момент , я не отдавал себе отчета в своих действиях...

И это не единичный случай . Хорошо, когда - рядом находятся люди - они не препятствуют физическим действиям - неадекватной....

Обращался, писал участковому - никаких действий . Что за законы в нашей стране ??? Пол века прожил . но до сих пор не перестаю удивляться...

А если я её в порыве гнева - приложу хорошенько ...Меня - посадят ....

Сегодня 15 апреля перед Великой Пасхой - мама пошла святить кулич в Храм ( рядом проходит железная дорога ) Та увидев - мою маму , как бык на красную тряпку налетела - она мне рассказывает , а у самой слезы - народу по близости - никого, ну думаю всё сейчас либо так толкнет, что я со слепу , что-нибудь переломаю...., либо под поезд....

Она мне рассказывает . а меня трясет всего ....Ну что делать , как быть в такой ситуации??? Помогите пожалуйста . С уважением Владимир Левшин.

Показать полностью
, Владимир Левшин, г. Дмитров
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Конечно очень неприятная ситуация и так это оставлять нельзя. Я советую вам обратиться в районный отдел полиции и написать там заявление, где указать все случаи и обстоятельства покушения на жизнь и здоровье вашей мамы. Сотрудники будут обязаны провести проверку по данному заявлению и как минимум наведаться к данной особе с профилактической беседой, где укажут ей на недопустимость такого поведения и предупредить об уголовной ответственности за причинение вреда здоровью. Если данная мера не подействует, то при первом же случае рукоприкладства с её стороны, Вам надо будет зафиксировать следы побоев вызвав полицию и скорую помощь на место происшествия, после этого у нее будет только два пути- или в психиатрическую больницу (если её признают невменяемой), или судимость с выплатой компенсации за причиненный ущерб здоровью. Желаю Вам терпения, а вашей маме крепкого здоровья! Христос Воскресе!

1
0
1
0
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

В случае очередного обострения этой гражданки вызывайте скорую психиатрическую помощь. такая помощь предусмотрена Законом О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании.

Согласно ст. 24 вышеуказанного закона предусмотрено психиатрическое освидетельствование лица без его согласия или без согласия его законного представителя.

Ст. 25 этого закона содержит порядок подачи заявления и принятия решения о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя.

Ст. 29 этого закона содержит основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке.

Внимательно изучите этот закон и в случае повторного обострения гражданки обязательно вызывайте скорую помощь.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
После окончания суда, если приговр не будет в мою пользу, арест перейдет в исполнение?
Здравствуйте, машина в аресте судом , по уголовному делу , судебное дело не оконченно и еще несколько лет может идти . Могу ли я снять с учета ? Сейчас ли могут ее забрать ? Что значит Сейчас арест , арестована уже или арест на рег действия ? После окончания суда , если приговр не будет в мою пользу , арест перейдет в исполнение ? Арест наложен изза бывшего хозяина машины , на себя оформил , во владении 4 года , арест наложили спустя год владения
, вопрос №4081379, Oleg, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2017