Что нужно сделать, чтобы моя сестра не смогла оспорить завещание нашей матери?

У меня есть сестра.Нашей матери 85.Что нужно сделать чтобы моя сестра не смогла оспорить завещание?

, Надежда, г. Брянск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Сделайте дарственную от матери к Вам

Надежда
Клиент, г. Брянск

Сестра пенсионер, она не может оспорить?

Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Такие договора обычно оспаривают по недееспособности завещателя. Сделайте экспертизу психической дееспособности мамы, также пусть она напишет бумагу о том, что она отказывает в наследстве сестре-пенсионеру, бумагу эту пусть заверит у нотариуса.