Как получить 1 год отсрочки от армии для защиты диссертации?

Здравствуйте! В этом году заканчиваю обучение в аспирантуре, хотел бы узнать предоставится ли мне еще 1 год для защиты диссертации без призыва в армию, т.к. часть диссертации еще не готова??

, Александр, г. Саранск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Ситуация, когда призывают аспирантов, которым положено год на защиту кандидатской диссертации у меня есть.

Но призывная комиссия может призвать.

Для этого необходимо обжаловать в суд.

Дело в том, что по стандартам, диссертация должна быть подготовлена на все 100 % и Вы должны быть допущены до защиты.

Здесь необходимо тянуть до 27 лет в случае призыва, через суд.

С уважением, Фомкин П.А.