Банк обанкротился после того, как я перевел деньги для списания кредита, как быть?

Я внес сумму денег 460 000 руб чтобы погасить часть кредита но до списания по графику за несколько дней у банка отозвали лицензию и списание не прошло, счет на котором деньги закрыт, как быть? Кассовые документы на руках и заявление о досрочном частичном списание тоже имеется. Временная администрация развела руками, даже страховки в АСВ нет. Только сказали, что кредит платить всё ровно весь, а деньги вернут при ликвидации банка в первую очередь но процентов 20 не больше.

, Виктор, с. Верхняя Хава
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

У банка будет правоприемник, кто будет требовать от вас последующее обслуживание кредита. Вот к нему и адресуйте свои требования о погашении части долга. В случае их неудовлетворения необходимо обращаться в суд.

Виктор
Клиент, с. Верхняя Хава

Большое спасибо, что отозвались. У меня сложная финансовая ситуация, данную сумму денег для погашения кредита, были взяты в другом банке, для погашения в проблемном банке, но нужную сумму мне не дали не хватило немного для закрытия полностью этого кредита вот я и вляпался в такую ситуацию. А временная администрация может списать, деньги со счёта в счёт погашения кредита? и есть шанс выиграть судебный процесс?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Временная администрация развела руками, даже страховки в АСВ нет. Только сказали, что кредит платить всё ровно весь, а деньги вернут при ликвидации банка в первую очередь но процентов 20 не больше.
Виктор

Добрый вечер,

Необходимо анализировать ваш договор, что считается моментом оплаты, и почему внесение денежных средств на счет банк таковым не посчитал.

Виктор
Клиент, с. Верхняя Хава

в договоре прописано, что списание производится согласно графика то есть 07.03.2017 года, а лицензию отозвали 03.03.7017 года. Могу ли я уровнять сумму находящую на "замороженном" счете, равно пропорционально с остатком кредита и отказаться от платежей. Я выполню все необходимые меры по сокращению всей суммы выплата кредита, а то что не произошло списание и деньги зависли на счете, счет данный указан в кредитном договоре, для списания с него кредита в соответствии графика. Подскажите пожалуйста в соответствии ст. 406,403 ГК РФ могу ли я руководствоваться когда подадут на меня в суд, или не дожидаясь обратится самому, когда появится правопреемник банка? Или не дожидаться и подать в суд при временной администрации "Центро банка"?

в договоре прописано, что списание производится согласно графика то есть 07.03.2017 года, а лицензию отозвали 03.03.7017 года. Могу ли я уровнять сумму находящую на «замороженном» счете, равно пропорционально с остатком кредита и отказаться от платежей. Я выполню все необходимые меры по сокращению всей суммы выплата кредита, а то что не произошло списание и деньги зависли на счете, счет данный указан в кредитном договоре, для списания с него кредита в соответствии графика. Подскажите пожалуйста в соответствии ст. 406,403 ГК РФ могу ли я руководствоваться когда подадут на меня в суд, или не дожидаясь обратится самому, когда появится правопреемник банка? Или не дожидаться и подать в суд при временной администрации «Центро банка»?
Виктор

Вам необходимо определить момент погашения долга. является ли платеж текущим и т.п. там много нюансов.