8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк обанкротился после того, как я перевел деньги для списания кредита, как быть?

Я внес сумму денег 460 000 руб чтобы погасить часть кредита но до списания по графику за несколько дней у банка отозвали лицензию и списание не прошло, счет на котором деньги закрыт, как быть? Кассовые документы на руках и заявление о досрочном частичном списание тоже имеется. Временная администрация развела руками, даже страховки в АСВ нет. Только сказали, что кредит платить всё ровно весь, а деньги вернут при ликвидации банка в первую очередь но процентов 20 не больше.

, Виктор, с. Верхняя Хава
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

У банка будет правоприемник, кто будет требовать от вас последующее обслуживание кредита. Вот к нему и адресуйте свои требования о погашении части долга. В случае их неудовлетворения необходимо обращаться в суд.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, с. Верхняя Хава

Большое спасибо, что отозвались. У меня сложная финансовая ситуация, данную сумму денег для погашения кредита, были взяты в другом банке, для погашения в проблемном банке, но нужную сумму мне не дали не хватило немного для закрытия полностью этого кредита вот я и вляпался в такую ситуацию. А временная администрация может списать, деньги со счёта в счёт погашения кредита? и есть шанс выиграть судебный процесс?

Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Временная администрация развела руками, даже страховки в АСВ нет. Только сказали, что кредит платить всё ровно весь, а деньги вернут при ликвидации банка в первую очередь но процентов 20 не больше.
Виктор

Добрый вечер,

Необходимо анализировать ваш договор, что считается моментом оплаты, и почему внесение денежных средств на счет банк таковым не посчитал.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, с. Верхняя Хава

в договоре прописано, что списание производится согласно графика то есть 07.03.2017 года, а лицензию отозвали 03.03.7017 года. Могу ли я уровнять сумму находящую на "замороженном" счете, равно пропорционально с остатком кредита и отказаться от платежей. Я выполню все необходимые меры по сокращению всей суммы выплата кредита, а то что не произошло списание и деньги зависли на счете, счет данный указан в кредитном договоре, для списания с него кредита в соответствии графика. Подскажите пожалуйста в соответствии ст. 406,403 ГК РФ могу ли я руководствоваться когда подадут на меня в суд, или не дожидаясь обратится самому, когда появится правопреемник банка? Или не дожидаться и подать в суд при временной администрации "Центро банка"?

в договоре прописано, что списание производится согласно графика то есть 07.03.2017 года, а лицензию отозвали 03.03.7017 года. Могу ли я уровнять сумму находящую на «замороженном» счете, равно пропорционально с остатком кредита и отказаться от платежей. Я выполню все необходимые меры по сокращению всей суммы выплата кредита, а то что не произошло списание и деньги зависли на счете, счет данный указан в кредитном договоре, для списания с него кредита в соответствии графика. Подскажите пожалуйста в соответствии ст. 406,403 ГК РФ могу ли я руководствоваться когда подадут на меня в суд, или не дожидаясь обратится самому, когда появится правопреемник банка? Или не дожидаться и подать в суд при временной администрации «Центро банка»?
Виктор

Вам необходимо определить момент погашения долга. является ли платеж текущим и т.п. там много нюансов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Защита прав потребителей
Короче я по ссылке оплаты(https:/cdek.id95321-prt.ru/track? Track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер CDEK) сообщает, что
Здравствуйте. Якобы CDEK выступил гарантом сделки между МНОЙ и продавцом. Короче я по ссылке оплаты(https://cdek.id95321-prt.ru/track?track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер (CDEK) сообщает,что произошла ошибка при переводе и средства надо вернуть обратно на карту и повторить операцию.Но вернуть не получается, потому что пишется ,на карте должно быть не меньше денег чем которые должны возвратить
, вопрос №4094327, Абдурахман Микаилович Магомедов, г. Тамбов
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.04.2017