Могу ли я привлечь юридическую фирму за клевету и оговор?

Здравствуйте. Уважаемые юристы,могу ли я привлечь юридическую фирму за клевету. Дело в том,что работник отдела контроля качества юридической организации на сайтах интернета пишет обо мне то,чего я не делала.

, Нина, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Нина.

Да, конечно можете.

УК РФ, Статья 128.1. Клевета
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

В рамках уголовного дела вы так же сможете взыскать моральный вред.

Нина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ!