Закон не позволяет мне иметь приработок на стороне, как оформить трудовые отношения?

Здравствуйте. Начну с того что я являюсь сотрудником полиции. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Проживаю в Подмосковье, а работаю в Москве. В настоящее время ни возможности ни желания выйти раньше времени на работу не имею, а финансовая нужда имеется. Хотела устроится на подработку у себя в городе, но закон не позволяет мне иметь официальный приработок на стороне, не зависимо от того, работаю я или нахожусь в декрете. Подскажите, пожалуйста, как я могу оформить трудовые отношения с работодателем, чтобы не "спалиться" на своей основной работе. Заранее спасибо.

, Анна, г. Солнечногорск
Мария Бочкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

В соответствии со ст. 12.1 с ФЗ «О противодействии коррупции» Вы не можете заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении совета муниципальных образований субъекта Российской Федерации, иных объединений муниципальных образований, политической партией, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени государственного органа или органа местного самоуправления, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, законодательством Российской Федерации или договоренностями на взаимной основе федеральных органов государственной власти с государственными органами иностранных государств, международными или иностранными организациями.