8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда школьного помещения

Добрый день! Разрешат ли мне снимать в аренду спорт.зал школы, для проведения спорт. Мероприятий в нем? И должен ли я быть зарег. как ИП?

, Дмитрий, г. Орехово-Зуево
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

можно .

Аренда спортзала в школе должна сопровождаться следующими действиями:
Директор школы направляет запрос в бухгалтерию РО на расчет арендной платы. Там же можно составить и подписать договор аренды спортивного зала, однако, дату начала действия договора рекомендуется «отодвинуть» где-то на месяц, поскольку последующая процедура длительная.
Бухгалтерия рассчитывает во сколько обойдется аренда спортзала для мини футбола, к примеру, плюс коммунальные расходы.
Директор направляет служебную записку в управление образования (районное и городское) и в управление муниципальным имуществом, где указывается, что предполагается почасовая аренда спортивного зала.
Районное управление образования выдает экспертное заключение о том, что помещение пригодно для указанных видов деятельности.
Городское управление рассматривает все документы и ставит свою визу.
Управление имуществом вновь изучает все документы, издает соответствующий приказ о сдаче в аренду определенного помещения такой-то образовательной организации (школы), указывая стоимость аренды спортивного зала.

sdamural.ru/realty/arenda-sportzala-v-shkole

1
0
1
0
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
Добрый день! Разрешат ли мне снимать в аренду спорт.зал школы, для проведения спорт. Мероприятий в нем? И должен ли я быть зарег. как ИП?
Дмитрий

Доброго времени суток, Дмитрий.

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать а желает ли сдавать вообще школа данный спортзал? На каком праве здание школы у учебного заведения? Чтобы ответить на вопрос нужно ли ИП то нужно знать какие именно спортивные мероприятия Вы желаете проводить? Будет ли при данных мероприятиях браться оплата с физических лиц, если да то каким образом и по каким документам Вы планируете это делать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас с Арендодателем возникли разногласия по поводу срока оплаты- я считаю, что должен платить за предыдущий
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, пункт 3.3 Договора аренды нежилых помещений(фото прилагаю). У нас с Арендодателем возникли разногласия по поводу срока оплаты- я считаю, что должен платить за предыдущий месяц до 10 числа, а Арендодатель считает, что я должен платить за текущий месяц до 10 числа. Кто из нас прав? Заранее благодарю!!!
, вопрос №3922526, Вадим, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: Могу ли я заключить договор аренды без участия в электронном аукционе?
Здравствуйте! Арендую (как физ.лицо) помещение у муниципального унитарного предприятия города, походит к концу 2 -й год, планирую заключать на третий год. .Прошлые договоры аренды заключались без проведения электронных аукционов. В этом году поставили в известность, что мы обязаны заключать договор через электронный аукцион, дескать, по другому нельзя. Вопрос : Могу ли я заключить договор аренды без участия в электронном аукционе? Нарушений сроков оплаты аренды не имею, других нарушений нет.
, вопрос №3922292, Михаил, г. Москва
Раздел имущества
После развода поделили жилое помещение по частям и эти части отдали детям
Здравствуйте жилое помещение было оформино на бывшего мужа . После развода поделили жилое помещение по частям и эти части отдали детям . До 18 лет кто может распоряжаться ими до 18 лет .
, вопрос №3921911, Валентина, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В связи с этим можем ли мы подать в суд на расторжение арендного договора между СНТ и Администрацией для выведения наших участков из аренды?
Добрый день. Земли нашего СНТ находятся в аренде, на многие участки уже оформлена собственность, но председатель продолжает взымать с нас плату за аренду и отказывается выводить наши участки из аренды. В связи с этим можем ли мы подать в суд на расторжение арендного договора между СНТ и Администрацией для выведения наших участков из аренды? Есть ли судебная практика?
, вопрос №3921686, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Может ли выписать член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма?
Может ли выписать член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма? Может ли выписать наниматель жилого помещения по договору социального найма члена семьи (бывшую жену)?
, вопрос №3920442, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.04.2017