Аренда школьного помещения

Добрый день! Разрешат ли мне снимать в аренду спорт.зал школы, для проведения спорт. Мероприятий в нем? И должен ли я быть зарег. как ИП?

, Дмитрий, г. Орехово-Зуево
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

можно .

Аренда спортзала в школе должна сопровождаться следующими действиями:
Директор школы направляет запрос в бухгалтерию РО на расчет арендной платы. Там же можно составить и подписать договор аренды спортивного зала, однако, дату начала действия договора рекомендуется «отодвинуть» где-то на месяц, поскольку последующая процедура длительная.
Бухгалтерия рассчитывает во сколько обойдется аренда спортзала для мини футбола, к примеру, плюс коммунальные расходы.
Директор направляет служебную записку в управление образования (районное и городское) и в управление муниципальным имуществом, где указывается, что предполагается почасовая аренда спортивного зала.
Районное управление образования выдает экспертное заключение о том, что помещение пригодно для указанных видов деятельности.
Городское управление рассматривает все документы и ставит свою визу.
Управление имуществом вновь изучает все документы, издает соответствующий приказ о сдаче в аренду определенного помещения такой-то образовательной организации (школы), указывая стоимость аренды спортивного зала.

sdamural.ru/realty/arenda-sportzala-v-shkole

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
Добрый день! Разрешат ли мне снимать в аренду спорт.зал школы, для проведения спорт. Мероприятий в нем? И должен ли я быть зарег. как ИП?
Дмитрий

Доброго времени суток, Дмитрий.

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать а желает ли сдавать вообще школа данный спортзал? На каком праве здание школы у учебного заведения? Чтобы ответить на вопрос нужно ли ИП то нужно знать какие именно спортивные мероприятия Вы желаете проводить? Будет ли при данных мероприятиях браться оплата с физических лиц, если да то каким образом и по каким документам Вы планируете это делать?