Мой отец поднимет на меня руку

Здравствуйте мой отец в системе поднимает на меня руку, я являюсь инвалидом детства,и повторяет каждый раз,что размажет меня,я начала его. Скажите может ли лн поднимать руку на инвалида? Спасибо

, Анна, г. Иркутск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анна! Никто не имеет права применять ни к кому насилия, в том числе, и на инвалида.

Вы вправе обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей Вашим отцом. ВЫ можете обратиться сами или попросить кого-либо с целью посещения сотрудниками органа опеки Вашу семью и установлению неблагоприятных обстоятельств Вашей жизни. Орган опеки окажет Вам всевозможную помощь в решении проблемы психического и физического насилия.