Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Могу ли я развестись с мужем, если у нас дочери 4 месяца?

Могу ли я развестись с мужем, если у нас дочери 4 месяца? И какие документы мне для этого нужно собрать?

15 Апреля 2017, 03:25, вопрос №1609135
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Арсен
    Юрист, г. Москва
    • 663ответа
    • 179отзывов

    Здравствуйте.В соответствии с семейным кодексом запрещается разводится в течение 300 дней до и после рождения детей

    15 Апреля 2017, 03:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Анастасия
    Свиридова Анастасия, Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы можете развестись в любой момент, закон неограничевает Ваше право, если именно Вы являетесь инициатором. Необходимо составить исковое заявление в суд ссылаясь на ст. 21, 23 СК РФ и приложить документы: подлинник свидетельство о браке, а также копию свидетельства о рождении ребёнка и уплатить госпошлину

    15 Апреля 2017, 05:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ксения
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление в суд. Если спор о ребёнке в вашем случае отсутствует, то Заявление можно подать в мировой суд, если имеет место спор о ребёнке, то иск необходимо подавать в районный суд по месту вашего жительства, с приложением свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребёнка и квитанции об оплате госпошлины. Все документы подаются в суд в копиях по количеству сторон, т.е. в вашем случае необходимо 2 экземпляра один для суда и один для ответчика, свидетельство о браке прилагаете подлинное и одну копию

    Если потребуется помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

    15 Апреля 2017, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Темирлан
    Адвокат, г. Назрань
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии с семейным кодексом РФ, Вы обладаете таким правом 

    25 Ноября 2018, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.