472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вступление в наследство

муж умер у него есть дети, с которыми не имели общения. как будет делиться наследство, при том есть завещание мужа на родную дочь жены?

07 Августа 2013, 15:26, вопрос №160910 светлана, г. Ейск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, наследство будет делиться согласно завещанию, то есть всю что завещалось, будет наследовать согласно завещанию только родная дочь жены!

При условии, что дети мужа — не являются несовершеннолетними или нетрудоспособными! В этом же случае, независимо от содержания завещания, дети мужа будут наследовать не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля) — ч.1 ст.1149 Гражданского кодекса.

07 Августа 2013, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут