8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставили заглушку в унитаз без предупреждения

За неуплату камуналки поставили заглушку в унитаз, но не известили за 2 дня как положено, и после того как поставили тоже, могу я подать в суд на управляющую компанию за такой метод взыскания?

, Александр, г. Москва
Андрей Кoмаров
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Подать в суд вы можете всегда и в любой ситуации. Вопрос в том, что требовать будете с управляющей компании?

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

компенсацию за моральный ущерб, у меня 7 месячный ребенок и об этой заглушке не придупредили, я вызывал сантехника думал засор -1500 за демонтаж унитаза, в итоге весь день воняло сточными водами и этим дышал ребенок, ездил в управляющую службу, куда сами сотркудники вызвали на прием к директору, по приезду узнал, что директора оказывается не было в тот день и будет только в понедельник! Сумму я гасил как мог, но не распологаю средствами сразу все погасить, сходить в туалет и использовать воду мы немогли текло из под гофры, я думаю что это моральное унижение

суд придет к выводу, что причина всех унижений не заглушки, а ваша неоплата. тем более из ситуации видно, что у вас не было объективных причин для задержки платежей. что в итоге?

в лучшем случае для вас: получите компенсацию морального вреда в размере 500 рублей. оно вам надо?

1
0
1
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Заглушки на канализацию должникам: законность.

С принятия Постановления 354 Правительства РФ от 06.05.2011 года, организации ЖКХ России стали массово применять новый метод работы с должниками — управляющие компании стали применять устройства для установки заглушек на канализационные отводы из квартир должников, попросту говоря, отключение канализации. Метод получил широкое применения в разных точках России, и показал хороший эффект: дисциплина платежей у тех компаний, которые применяли данный метод к своим должникам, стала существенно выше.
До сих пор многих руководителей и юристов управляющих компаний волнует вопрос о законности применения данного метода. Данный вопрос регламентируется Постановлением 354 Правительства Рф от 06.05.2011 года «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (ст.119):
119. Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке:
в) при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с подпунктом „б“настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности и по истечении 30 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения — с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку.http://m.gkh.ru/article/99527-zaglushki-na-kanalizatsiyu-doljnikam-zakonnost

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017