Увольнение по НУК, как написать рапорт и на чье имя?

Здравствуйте,пытаюсь уволиться с контракта по нук, узнал что можно написать рапорт на имя ком.роты что я отказываюсь выполнять свои служебные обязанности,после этот рапорт вместе с моим представлением отдают в отдел кадров.

Вопрос уволят ли?Достаточная причина для увольнение по нук?

, Юрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет. Увольнение по НУК от Вашего желания не зависит и полностью зависит от усмотрения командования а не от Вашего желания

Юрий
Клиент, г. Москва

Это я знаю, но вопрос другой,если ком.роты напишет рапорт с просьбой об моем увольнении к ком.дивизи с моим представление этого,достаточна ли будет причина для моего увольнение по статье?

Это я знаю, но вопрос другой, если ком.роты напишет рапорт к ком.дивизи с моим представление этого, достаточна ли будет причина для моего увольнение по статье?
Юрий

Это будет решать комдив

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Согласен с коллегой, ком.дивиз может Вас досрочно уволить

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
в) в связи с невыполнением им условий контракта;

Удачи Вам

Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Как мне видится увольнение по НУК воспринимается очень упрощенно, почти как увольнение по своему желанию — не захотел военный служить, заявил комроты, что не будет выполнять свои служебные обязанности и всё, сидит и ждет увольнение по НУК.

Не все так просто, не надо упрощать...

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: в) в связи с невыполнением им условий контракта;

Добавлю, что по данному основанию военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта в случае неоднократного привлечения его к дисциплинарной ответственности за совершение дисциплинарных проступков и при наличии у него дисциплинарных взысканий, а также в случае осуждения его за совершение преступления к наказанию, не связанному с лишением свободы или лишением воинского звания либо права занимать воинские должности в течение определенного срока.

На практике, по жизни — это будет не быстро и не очень просто…

Я смотрю в pravoved.ru/question/1609942/ вы продолжаете спрашивать про увольнение по НУК…

Ну во первых вы выбрали далеко не самый простой способ увольнения — для увольнения по НУК нужно иметь не менее 3-х ГДП, затем несоответствие занимаемой должности, а вот лишь потом ат. комиссия и ее выводы в соответствием со ст. 26 ППВС. Порядок аттестации военнослужащих

Причем взыскания за ГДП должны быть реальными, со всеми положенными атрибутами, необходимыми телодвижениями военного и лишениями ДД....

Задним числом взыскания не пройдут....