Могут ли солдата контрактной службы ставить в наряд дневальным, если он служит в расположении срочной службы?

Добрый вечер.

Такой вопрос, могут ли солдата контрактной службы, ставить в наряд дневальным, если он служит в расположении солдат срочной службы?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Лукашевич
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте! Солдат, контрактник несет службу на условиях прописанных в контракте, воинском уставе, внутреннем распорядке В/Ч, и обязан ходить в наряды, и наряд дневального не исключение.

Алексей Пецун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если Ваша должность не является сержантской, то могут ставить дневальным