8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими могут быть действия налоговой в случае игнорирования их уведомлений?

Пришло уведомление от фнс, что якобы кто-то сообщил о том, что я получаю доход со сдачи своей квартиры. Хотят моих пояснений. Вопрос первый: что они могут сделать, если я просто проигнорирую их? Вопрос второй: если у меня с моими жильцами заключен договор безвозмездного пользования, то с точки зрения фнс я имею доход или нет?

, Берендей, г. Москва
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Если тот кто написал в налоговую приложил подтверждающие документы, которые дают ясно понять, что были систематические платежи в Вашу пользу, то налоговая может произвести расчет налога исходя из 13 (НДФЛ), а также могут начислить штраф и пени (зависит от периода).

Лучше дать пояснения, иначе будет решение не в Вашу пользу априори.

1
0
1
0
Берендей
Берендей
Клиент, г. Москва

А если я точно уверен, что написавший на меня в налоговую не имеет ни капли док-в получения мной денег от сдачи квартиры? Я могу игнорировать налоговую?

Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097211, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2017