8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать земельный пай, если размежевание между другими участниками не достигнуто?

Добрый день! Можно ли продать земельный пай если размежевание между другими участниками не достигнуто? И как это можно сделать?

14 апреля 2017, 15:40, андрей, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете: "Можно ли продать земельный пай если размежевание между другими участниками не достигнуто? И как это можно сделать?"

Если у Вас имеются правоустанавливающие документы на земельный пай, можете его продать без выделения из общего земельного массива. Но следует иметь в виду, что преимущественным правом покупки имеют участники долевой собственности, которых Вы обязаны уведомить в письменной форме с указанием цены продаваемого пая. Если в течение месяца никто не купит или промолчат, тогда Вы можете его продать любым третьим лицам по цене, не ниже указанной в уведомлении. Такое правило установлено ст. 450 ГК РФ. Уведомление участникам долевой собственности нужно разместить в районной газете.

14 апреля 2017, 19:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать земельный пай площадью 7 гектаров, если сейчас он в аренде у фермера?
Можно ли продать земельный пай 7га, сейчас он в аренде у фермера,и говарит типа нельзяпродать его, и как продать?
17 марта 2020, 08:58, вопрос №2715748, Александр Владимирович, г. Самара
3 ответа
Права детей
Можно ли продать земельный участок, если собственники несовершеннолетние дети?
Здравствуйте, можно ли продать земельный участок если собственники несовершеннолетние дети? И у них по мимо участка есть доли в родительском доме.
09 сентября 2019, 09:16, вопрос №2503246, ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Можно ли продать земельный пай, если он не оформлен?
Здравствуйте. У моей мамы есть земельный пай но он не оформлен. Можно ли его продать без оформления? Город Кострома
19 сентября 2018, 11:51, вопрос №2110273, Катя, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли подарить земельный пай
Здравствуйте. У меня вопрос, можно ли подарить земельный пай. Мой земельный пай находится в аренде на 49 лет. Могу ли я передать свой пай в право собственности дочери или внучке при жизни,или только после моей смерти.
07 августа 2013, 05:06, вопрос №164856, Валентина, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Можно ли продать земельный пай
У моего отца земельный пай 6 га, он хочет его продать. Скажите, можно ли продать земельный паи и какова цена на землю. Он сдает его в аренду агрофирме, в которой пай находится.
19 апреля 2013, 19:19, вопрос №70952, Нталия Тарасюк, Днепропетровск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2017