8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственник авто в тюрьме, при продаже по доверенности чья подпись должна быть в ПТС?

Подскажите, мой муж находится в тюрьме, является собственником авто, которое я хочу продать по доверенности. В птс есть графа которая заполняется при продаже - подпись прежнего собственника. Кто там должен расписываться? Я как доверенное лицо или муж каким то образом должен расписаться как собственник?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Алина Бельгибаева
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

нет, вы ни в коем случае не должны подписывать не своей подписью, если у вас в доверенности есть право на продажу автомобиля, то вы продаете его от своего имени по доверенности и ставите в договоре свою подпись

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Елфимов
Александр Елфимов
Юрист

Добрый день!

Если у вас в доверенности имеются полномочия по продаже имущества и заключения договоров купли-продажи (распоряжение т\с), то в ПТС расписаться можете вы как доверенное лицо.

0
0
0
0
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Укажите в доверенности право на подписание договора купли-продажи транспортного средства и право расписываться в ПТС и осуществлять все необходимые регистрационные действия.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Чьи ФИО должны быть написаны для подписи?
При продаже квартиры по доверенности, чьи ФИО должны быть расшифрованы для подписи договора продавца или представителя?
, вопрос №2730982, ДОМ, г. Учалы
2 ответа
Корпоративное право
Сколько подписей должно быть на документах ООО при наличии генерального и исполнительного директоров?
Добрый день. В уставе компании прописано:16. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН ОБЩЕСТВА (ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР) 16.1. Исполнительный орган Общества - Генеральный директор и Исполнительный директор Общества избирается Общим собранием участников Общества на срок 5 лет. Исполнительный орган Общества может быть избран также и не из числа его участников. 16.2. Договор между Обществом и лицом, осуществляющим функции исполнительного органа Общества, подписывается от имени Общества лицом, председательствовавшим на Общем собрании участников Общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции исполнительного органа Общества, или участником Общества (его уполномоченным представителем), уполномоченным решением Общего собрания участников Общества. 16.4. Исполнительный орган Общества: - без доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет его интересы и совершает не связанные с покупкой, продажей, получением или передачей иным образом недвижимого имущества; - без доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет его интересы и совершает связанные с покупкой, продажей, получением или передачей иным образом недвижимого имущества, только при наличии единогласного решения Общего собрания участников Общества о совершении сделки с недвижимым имуществом; - выдает доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; - издает приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; - осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Уставом к компетенции Общего собрания Участников Общества. 16.5. Порядок деятельности исполнительного органа Общества и принятия им решений устанавливается Уставом Общества, а также договором, заключенным между Обществом и лицами, осуществляющими функции исполнительного органа. Дальше в уставе идет упоминание только о генеральном директоре ООО. В нашем случае сколько подписей должно быть на юридически значимых документах? Нужно ли делать договор о разграничении обязанностей директоров?
, вопрос №2479835, Татьяна, г. Владимир
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чья подпись должна быть в ПТС по закону?
Здравствуйте ! Я приобрёл авто для своей тёщи. В дкп, соответственно, я указан как новый владелец. 10и дневный срок постановления на учёт ещё не истёк и, что бы не плодить лишних записей в птс - хочу вписать туда сразу её, как нового владельца. Понимаю, что для этого, видимо, придётся составить дкп уже между мной и тёщей. Вопрос : чья должна быть подпись в графе "подпись прежнего собственника" - моя, или предыдущего владельца ???
, вопрос №2325596, Александр, г. Калуга
1 ответ
Автомобильное право
Какие и чьи печати должны быть в путевом листе?
Какие и чьи печати и подписи должны быть в путевом листе, например лицензия покупная у ИП Митрофонов! Обязательно,что бы его печати стояли , или можно свои?) как бы самому себе путёвку выписывать!)
, вопрос №2015035, Алексей, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Чьи подписи должны стоять в конце договора дарения квартиры?
А чьи подписи должны стоять в конце договора, если ОДАРЯЕМЫЙ действует по доверенности Даритель Одаряемый ?- фио одаряемого или лица , действующего по доверенности ?
, вопрос №1023759, Людмила, г. Калининград
1 ответ