Можно ли продать часть земли, находящейся в долевой собственности?

Есть земельный участок 30 соток с домом! На эту собственность имеют право 4 человека, 12 соток мои и по 6 соток у троих! Можем ли мы продать 10 соток так что бы оставшиеся 20 соток с домом были законны на 4 человека?

, Александр, г. Йошкар-Ола
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

вы можете продать, для этого я думаю вам необходимо разделить продаваемый участок на доли — 4 и три по 2 сотки, т.е каждый продает долю из своей части.

Александр
Клиент, г. Йошкар-Ола

А ведь по моему должно остаться после продажи не менее 6 соток у каждого по закону

У вас есть несколько вариантов как провести сделку, не нарушив законодательство. Вам необходимо для более детальной консультации обращаться к риелторам, которые более профессионально занимаются подобного рода сделками.