Если в договоре КАСКО безусловная франшиза 3%, как это влияет на выплату

Добрый вечер. Меня зовут Александр. Не по моей вине произошло ДТП, в результате у моего авто "техническая гибель". Стоимость авто 825 000 в 2016г. это-же сумма указана в полисе КАСКО Росгосстраха. Есть условия безусловной франшизы 3%. На какую выплату мин. и максимум я могу рассчитывать? И могут ли мне выплатить сумму на ремонт и оставить транспортное средство (авто в кредите)?

, Александр, г. Невинномысск

Добрый день, Александр. Франшиза представляет собой не что иное, как денежную сумму, которую страхователю не выплатят, если наступает страховой случай. Максимум, который Вы можете получить — это стоимость авто минус франшиза. Если произошла полная гибель транспортного средства, значит оно не ремонтопригодно. Каким образом Вы его хотите отремонтировать и оставить себе?

Александр
Клиент, г. Невинномысск

Дело в том, что на счет мне пришла сумма в 318 000 р., насчет изъятия автотранспорта мне из страховой не звонили. Вот и вопросы за что и почему столько?

Нужно смотреть документы. Если произошла полная гибель авто, то должны были возместить 800250 руб. Если же машина подлежит ремонту, то ремонт оценили в 318000руб. Необходимо связываться со страховой, запросив подробный расчет страхового возмещения и акт об оценке транспортного средства.