Я и моя тетя имеем 0,5 доли в квартире, можем ли мы продавать свои доли по разной цене?

Я и моя тетя имеем 0,5 доли в квартире. Сейчас ее продаем. Можем ли мы продавать свои доли по разной цене?

, Artsiom, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете: "Я и моя тетя имеем 0,5 доли в квартире. Сейчас ее продаем. Можем ли мы продавать свои доли по разной цене?"

Если у каждого из Вас имеются правоустанавливающие документы на доли, то можете продавать по цене, какой хотите. Это Ваше право. Если квартира разделена между Вами в идеальном варианте (без определения конкретных комнат, мест общего пользования — не в натуре), то продавать отдельно доли Вы не сможете. Найдя с тётей взаимопонимание, Вы можете вместе с ней и продать. Стороной договора купли-продажи в этом случае должны быть Вы с тётей.