Как оформить брак без права на наследство?

Здравствуйте. У меня квартира по дарственной. Есть трое совершеннолетних детей. Хочу зарегистрировать брак . Но не хочу,чтобы будущий муж имел право на квартиру. В случае если со мной что то случиться,наследниками должны стать дети. И еще-мама по завещанию завещал пол дома. Она жива и здорова,но опять же,я не хотела бы чтобы эта часть дома каким то образом перешла будущему мужу. Как правильно оформить документы.

, Лариса, г. Нарьян-Мар
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Наследники первой очереди: супруг, дети, родители. Если нет завещания на детей, то ваш муж будет в числе наследников.

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

только дарением на детей, иначе может в дальнейшем получиться так, что муж сможет претендовать на обязательную долю в наследстве даже при составленном Вами завещании на детей.