Как составить расписку об обязательствах?

Помогите пжста ставить.

2 года назад продала маминой сестре свою жилплощадь, на обмен доли доставшейся ей по наследству в квартире где живет мама. В итоге маму сделали собственной всего жилья. Мне она обещала при продаже 1/3 от стоимости жилья (когда продаст, по истечению 3 летнего срока после вступления в право собственности). Я хочу составить расписку договор. Прошу помощи.

Может кто нить под редактирует?

Договор-расписка

Я, ФИО, зарегистрированная по адресу: ___________, паспорт гражданки Российской Федерации: _______________________, выданный: , код подразделения ___________________, составила настоящую расписку о выполнении следующих обязательств перед ФИО, зарегистрированной по адресу: ___________, паспорт гражданки Российской Федерации: _______________________, выданный: , код подразделения ___________________ и ФИО зарегистрированной по адресу: ___________, паспорт гражданки Российской Федерации: _______________________, выданный: , код подразделения ___________________:

- По окончании 3-годичного срока владения жильем с момента приватизации, а именно «___» ______________ 20___г. продать жилье находящееся у меня в собственности расположенного по адресу __________. № Свидетельства о собственности_____________________ от «___» _________20____г. не менее чем за 8 800 000 руб. (восемь миллионов восемьсот тысяч рублей), где 1/3 от стоимости проданного данного жилья обязуюсь передать ФИО. В свою очередь ФИО. обязуется приобрести дачный участок близлежащего Подмосковья, где право собственности будет закреплено за ней.

- На основную часть денежных средств от продажи данной площади обязуюсь приобрести жилье не менее чем 45 кв. м., где право собственности будет закреплено за мной. В свою очередь обязуюсь сразу после приватизации приобретенного жилья завещать его в равных долях дочерям ФИО и ФИО.

(Под вышеуказанным подписываюсь, приняла решение будучи в трезвом уме и твердой памяти. ФИО Подпись)

«___»_________20 ____ г. ФИО

С вышеуказанным согласнаФИО

(Дата, были переданы денежные средства в размере (сумма) за 1/3 от стоимости проданного жилья. Претензий не имею.)

(Все обязательства выполнены. Претензий не имею ФИО.)

, Дарья, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Данная расписка с точки зрения закона не будет иметь юридической силы. Для того, чтобы обеим сторонам сделки закрепить свои права и обязанности, обезопасить себя, рекомендую вам проконсультироваться у специалиста. Это можно сделать как очно, так и в чате на данном сайте.