8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить расписку об обязательствах?

Помогите пжста ставить.

2 года назад продала маминой сестре свою жилплощадь, на обмен доли доставшейся ей по наследству в квартире где живет мама. В итоге маму сделали собственной всего жилья. Мне она обещала при продаже 1/3 от стоимости жилья (когда продаст, по истечению 3 летнего срока после вступления в право собственности). Я хочу составить расписку договор. Прошу помощи.

Может кто нить под редактирует?

Договор-расписка

Я, ФИО, зарегистрированная по адресу: ___________, паспорт гражданки Российской Федерации: _______________________, выданный: , код подразделения ___________________, составила настоящую расписку о выполнении следующих обязательств перед ФИО, зарегистрированной по адресу: ___________, паспорт гражданки Российской Федерации: _______________________, выданный: , код подразделения ___________________ и ФИО зарегистрированной по адресу: ___________, паспорт гражданки Российской Федерации: _______________________, выданный: , код подразделения ___________________:

- По окончании 3-годичного срока владения жильем с момента приватизации, а именно «___» ______________ 20___г. продать жилье находящееся у меня в собственности расположенного по адресу __________. № Свидетельства о собственности_____________________ от «___» _________20____г. не менее чем за 8 800 000 руб. (восемь миллионов восемьсот тысяч рублей), где 1/3 от стоимости проданного данного жилья обязуюсь передать ФИО. В свою очередь ФИО. обязуется приобрести дачный участок близлежащего Подмосковья, где право собственности будет закреплено за ней.

- На основную часть денежных средств от продажи данной площади обязуюсь приобрести жилье не менее чем 45 кв. м., где право собственности будет закреплено за мной. В свою очередь обязуюсь сразу после приватизации приобретенного жилья завещать его в равных долях дочерям ФИО и ФИО.

(Под вышеуказанным подписываюсь, приняла решение будучи в трезвом уме и твердой памяти. ФИО Подпись)

«___»_________20 ____ г. ФИО

С вышеуказанным согласнаФИО

С вышеуказанным согласнаФИО

(Дата, были переданы денежные средства в размере (сумма) за 1/3 от стоимости проданного жилья. Претензий не имею.)

(Все обязательства выполнены. Претензий не имею ФИО.)

(Все обязательства выполнены. Претензий не имею ФИО.)

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Дарья!

Данная расписка с точки зрения закона не будет иметь юридической силы. Для того, чтобы обеим сторонам сделки закрепить свои права и обязанности, обезопасить себя, рекомендую вам проконсультироваться у специалиста. Это можно сделать как очно, так и в чате на данном сайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Гражданское право
Автоматическое перезаключение Краткосрочного договора аренды является добровольно принятым на себя Сторонами обязательством, возникшим из настоящего Договора
Здравствуйте подскажите правильно ли составлен этот пункт в договоре аренды недвижимого имущества ? Реорганизация Арендодателя, а также перемена собственника Помещения, не являются основанием для изменения или расторжения настоящего Договора. Договор аренды Помещения заключается на срок 5 (Пять) лет. Стороны договорились, что государственная регистрация настоящего Договора осуществляется силами и за счет Арендодателя. Стороны пришли к соглашению, что с даты подписания настоящего Договора обеими Сторонами и до даты его государственной регистрации настоящий Договор одновременно считается заключенным как Краткосрочный договор аренды на срок 1 (Одиннадцать) месяцев. В случае если в течение 1 (Одиннадцати) месяцев с момента подписания настоящего Договора обеими Сторонами не будет произведена его государственная регистрация, настоящий Договор как Краткосрочный договор аренды автоматически пролонгируется (считается заключенным вновь без необходимости подписания дополнительного соглашения либо текста нового договора) на тех же условиях на тот же срок 1 (Одиннадцать) месяцев. Автоматическая пролонгация настоящего Договора как Краткосрочного договора аренды на тех же условиях на те же сроки возможна не более 4 (Четырех) раз подряд, при этом общий срок аренды не должен превышать 5 (Пяти) лет. Автоматическое перезаключение Краткосрочного договора аренды является добровольно принятым на себя Сторонами обязательством, возникшим из настоящего Договора
, вопрос №4056685, Виктория, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Имеет ли юридическую силу данная расписка?
Имеет ли юридическую силу данная расписка?
, вопрос №4056698, Галина, г. Нижний Новгород
Трудовое право
В день моего увольнения работодатель просит написать расписку, что претензий к нему не имею
В день моего увольнения работодатель просит написать расписку, что претензий к нему не имею. Хотя не выплатил мне компенсацию при увольнении. Как мне поступить?
, вопрос №4054882, АННА, г. Иваново
Гражданское право
Здравствуйте, меня обманули и забрали 80000 с кредитки, есть расписка в которой указано что они должны долг вернуть
Здравствуйте, меня обманули и забрали 80000 с кредитки, есть расписка в которой указано что они должны долг вернуть
, вопрос №4054666, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017