484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Моя жена хочет усыновить моего ребёнка

Моя сожительница при рождении ребёнка отказалась от него я забрал его с роддома дал ему свою фамилию и через суд лишил её материнских прав. Ребёнку 2 года и 2 месяца она им не разу не интересовалась и не видела его. Я на днях официально зарегистрировал брак с другой женщиной она хочет усыновить моего сына так как она с самого рождения занималась его воспитанием. Куда нам обратиться с нашей просьбой. Заранее благодарен.

07 Августа 2013, 14:14, вопрос №160850 Александр
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
156
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, согласно ГПК РФ:

Статья 269. Подача заявления об усыновлении или удочерении
 1. Заявление об усыновлении или удочерении (далее — усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.

07 Августа 2013, 14:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Плясунов Константин
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Доброго времени суток Александр, для этого Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с заявлением об усыновлении, желаю Вам удачи, буду признателен за оценку ответа

07 Августа 2013, 14:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут