8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарегестрирует ли росреестр изменение в договор купли продажи если он еще не исполнен?

Добрый день. При заключении договора купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств(ипотека) совершена ошибка, но договор прошел гос.регистрацию. Договор заключен между Юр.лицом и семейной парой. Ошибка в том, что муж поставил свою подпись не только под своей фамилией, но и под фамилией жены во всех экземплярах договора. Право зарегистрированно, но договор не исполнен( денежные средства банком не перечислены из-за этой ошибки, квартира покупателю не переданна). Мы хотим составить с продавцом доп.соглашение к этому договору, в котором укажем : "просим трактовать пункт подписи сторон в следующей редакции" и расписаться правильно. И подать заявление о внесение изменений в правоустанавливающие документы. Зарегестрирует ли росреестр это доп соглашение?

Показать полностью
, Максим Лавров, г. Биробиджан
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Росреестр примет, а вот банк под вьпросом. Проконсультируйтесь с банком

Статья 549. Договор продажи недвижимости 1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130). 2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия (статьи 559 — 566Источник: www.gk-rf.ru/statia549

0
0
0
0
Максим Лавров
Максим Лавров
Клиент, г. Биробиджан

Этот вариант предложил банк. И дело только за росреестром, с чем и связаны наши опасения.

Владимир Гаевой
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Да зарегистрирует. В рассматриваемой ситуации обязательство по оплате покупателем стоимости имущества не исполнено. Это свидетельствует о том, что обязательства из договора купли-продажи не прекращены надлежащим исполнением. Поэтому по соглашению сторон соответствующие условия договора могут быть изменены.

1
0
1
0

При разговоре с банком так же обратите их внимание, что договор купли-продажи указанного в вопросе недвижимого имущества, ни соглашение об изменении его условий не подлежат государственной регистрации. В случае заключения первого регистрируется лишь переход права собственности к покупателю (п. 1 ст. 551 ГК РФ), а не договор, являющийся основанием для такого перехода. А для заключения второго сторонам достаточно достичь согласия по содержанию вносимых в договор изменений. Соглашение, предусматривающее внесение таких изменений, будет считаться заключенным с момента получения лицом, направившим предложение о его заключении, согласия другой стороны о принятии этого предложения (п. 1 ст. 433 ГК РФ). Представлять данное соглашение в орган государственной регистрации не требуется, но возможно для успокоения банка.

0
0
0
0

Росреестр не вправе отказать заявителю в приеме документов, за исключением нескольких случаев к Вам не относящихся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.04.2017