Ставится ли печать при составлении отзыва на исковое заявление юридическим лицом?

При составлении отзыва на исковое заявление юридическим лицом при подписании отзыва ставится ли печать?

Уточнение от клиента

А если мы без представителя?

Уточнение от клиента

Да, у нас упрощённое производство и отзыв подписывает директор.

, Александр, г. Москва
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! На отзыве ставить печать не требуется, а на доверенности, выданной представителю, печать должна быть.

А кто будет представлять интересы организации в суде, или у Вас упрощенное производство без вызова сторон и отзыв подписывает директор?

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, печать ставить нет необходимости.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Добрый день. По правилам ст. 131 АПК РФ;

5. В отзыве на исковое заявление указываются:
1) наименование истца, его место нахождения или, если истцом является гражданин, его место жительства;
2) наименование ответчика, его место нахождения или, если ответчиком является гражданин, его место жительства, дата и место рождения, место работы или дата и место государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
3) возражения относительно каждого довода, касающегося существа заявленных требований, со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства, обосновывающие возражения;
4) перечень прилагаемых к отзыву документов.
6. В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела.
7. К отзыву на исковое заявление прилагаются документы, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно иска, а также документы, которые подтверждают направление копий отзыва и прилагаемых к нему документов истцу и другим лицам, участвующим в деле.
8.Отзыв на исковое заявление подписывается ответчиком или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие его полномочия на подписание отзыва.

В Кодексе по поводу печати в отзыве нет указаний. Но говорится о подписе и приложениях.