8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ставится ли печать при составлении отзыва на исковое заявление юридическим лицом?

При составлении отзыва на исковое заявление юридическим лицом при подписании отзыва ставится ли печать?

Уточнение от клиента

А если мы без представителя?

Уточнение от клиента

Да, у нас упрощённое производство и отзыв подписывает директор.

, Александр, г. Москва
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! На отзыве ставить печать не требуется, а на доверенности, выданной представителю, печать должна быть.

0
0
0
0

А кто будет представлять интересы организации в суде, или у Вас упрощенное производство без вызова сторон и отзыв подписывает директор?

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, печать ставить нет необходимости.

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Добрый день. По правилам ст. 131 АПК РФ;

5. В отзыве на исковое заявление указываются:
1) наименование истца, его место нахождения или, если истцом является гражданин, его место жительства;
2) наименование ответчика, его место нахождения или, если ответчиком является гражданин, его место жительства, дата и место рождения, место работы или дата и место государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
3) возражения относительно каждого довода, касающегося существа заявленных требований, со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства, обосновывающие возражения;
4) перечень прилагаемых к отзыву документов.
6. В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела.
7. К отзыву на исковое заявление прилагаются документы, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно иска, а также документы, которые подтверждают направление копий отзыва и прилагаемых к нему документов истцу и другим лицам, участвующим в деле.
8.Отзыв на исковое заявление подписывается ответчиком или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие его полномочия на подписание отзыва.

В Кодексе по поводу печати в отзыве нет указаний. Но говорится о подписе и приложениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать на нее заявление за клевету?
Обо мне одна незнакомая девушка написала в инстаграм в сторис некоторые вещи, которые на мой взгляд не происходили на самом деле. Но меня опознать в этих сторис нельзя - ни описания моего внешности, ни ФИО и тд она не указывала. Тоесть я поняла что она говорит обо мне только по событиям, которые она описала. Но эти события не правдивы. Могу ли я написать на нее заявление за клевету ?
, вопрос №3922751, Николай, г. Москва
Семейное право
Как мне правильно написать исковое заявление на алименты, если бывший гражданский муж имеет от первого брака ребенка и ему платит алименты в размере 1/4?
Как мне правильно написать исковое заявление на алименты, если бывший гражданский муж имеет от первого брака ребенка и ему платит алименты в размере 1/4?
, вопрос №3922614, Наталья, г. Муравленко
Земельное право
Сколько у вас стоит исковое заявление?
На гараж в ГСК есть св-во о собственности. Под гаражом у меня бетонный подвал как и у всех (изначально 50 лет назад строили все с подвалами). у соседей - подвал входит в площадь св-ва. у меня нет. как узаконить мой подвал под гаражом? Хотелось бы добавить к площади гаража площадь подвала, чтобы увеличить кадастровую стоимость. Есть Три отказа от Росреестра, всё исправили после двух, остался один пункт, на который они ссылаются --Постановление Правительства номер 432. Сделать разрешение на строительство и акт о приёмке -ну это очень большой гимморой. Вопросы: 1.Куда двигаться дальше? 2.Если судится, на кого подавать иск? 3. Есть ли переспектива? 4. Сколько у вас стоит исковое заявление? Список документов, что есть высылаю...1. Строительно-Техническая экспертиза о состоянии конструкций 2. План БТИ и с красными линяями и без красных линий 3. Технический паспорт помещения МосгорБТИ 4. Экспликация к поэтажному плану помещения 5. Акт госприёмки помещения от 11.06.76г. 6. Техзадание на проект привязки полуподземных гаражей 7. Дополнение к Техзаданию, где под пунком 4 указано предусмотреть смотровую яму длинной 4 метра 8. Разрешение Гос. Архитектурно-строительного контроля на производство работ по коммуникациям и фундаментам 9. Технический план помещения составленный кадастровым инженером 10. Архивные чертежи боксов, где смотровая яма идет меньшего размера
, вопрос №3921033, Сергей, г. Москва
Семейное право
Можно ли отозвать исковое заявление на алименты после решения суда?
Добрый день. Можно ли отозвать исковое заявление на алименты после решения суда?
, вопрос №3920960, Елена, г. Новочебоксарск
Гражданское право
Возможно ли в этот промежуток подать заявление в суд о выходе срока исковой давности?
Добрый день. Есть просроченный кредит. Прошло почти 10 лет. Был наложен арест на карты, какая-то часть по судебному приказу была снята. На данный момент арест сняли, я так понимаю потому что вышел срок. Возможно ли в этот промежуток подать заявление в суд о выходе срока исковой давности?
, вопрос №3920838, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017