Можно ли получить алименты за предыдущие 3 года, если в этот период установления отцовства не было?
Добрый день) С мужем в официальном браке не состояли, свидетельство о рождении ребенка оформила как мать одиночка, так как он отказался идти со мной в отдел ЗАГС. Жили вместе примерно до исполнения ребенку трех лет, потом я ушла от него, спустя 2 года я подала на алименты, и только через пол года после вынесения судом решения начали перечисляться алименты. Алименты у нас в размере 1 прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией ежемесячно. В октябре и ноябре 2016 года он ушел в "запой" и не работал, после чего у врача, который является ему родственником получил больничный лист и вышел на работу. Я за эти 2 месяца так и ничего не получила, хотя сумма должна накопиться в виде долга(ведь сумма алиментов не зависит от того, получал он зарплату, или нет). Что мне сделать и как получить алименты за те 2 месяца? И еще 1 вопрос: установление отцовства было только в мае 2015 года, сейчас у нас 14.04.2015, по закону я ведь могу получить алименты за предыдущие 3 года (алименты получаю с мая 2015 года), могу ли я получить алименты за 1 год с 14.04.2014 года до мая 2015 года (в этот период времени установления отцовства не было). С гражданским мужем не жили с июля 2013 года. Заранее большое спасибо за Ваш ответ