Должны ли родственники выплачивать кредит, который взял неработающий человек с шизофренией?
Человек больной шизофренией, имеющий инвалидность по данному заболеванию, нигде не работающий взял кредит ( а может и не один), о кот.родственники не в курсе. Сейчас банк названивает с угрозами матери, чтобы она выплатила хотя бы %по кредиту.
Правомерны ли действия банка? Обязаны ли родственники выплачивать кредит, или данная ситуация риски банка?
Что делать, если вдруг банк передаст долг третьим лицам-коллекторам?
, Моргана, г. Нижний Новгород
Спасибо за быстрый ответ! А на какую статью можно ссылаться при общении с банком? (Коллекторам как мы поняли долг пока не передали)
Говорите, что человек психически нездоров, есть все медицинские документы. При общении обязательно уточняйте: паспортные данные, должность сотрудника с кем общаетесь. Разговоры записывайте. Если что жалуйтесь в Прокуратуру.