Использование полученных доходов

Добрый день,

в процессе банкротства управ запросил данные по полученным доходам и последующие траты этих средств. Написать куда я их потратил не могу(отдал неофициальный долг), будут трясти этого человека. Как можно правдоподобно отписаться управу про расходование средств, средств было не мало. Как вариант я думал ограбили или проиграл в карты, но опять будет запрос кому проиграл и т.д.

Подскажите пожалуйста правдоподобное объяснение

, Александр, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Составьте договор займа с этим человеком и будет все чисто

Статья 195. Неправомерные действия при банкротстве
1. Сокрытие
имущества, имущественных прав или имущественных обязанностей, сведений
об имуществе, о его размере, местонахождении либо иной информации об
имуществе, имущественных правах или имущественных обязанностях, передача
имущества во владение иным лицам, отчуждение или уничтожениеимущества должника — юридического лица, гражданина,
в том числе индивидуального предпринимателя, а равно сокрытие,
уничтожение, фальсификация бухгалтерских и иных учетных документов,
отражающих экономическую деятельность юридического лица или
индивидуального предпринимателя, если эти действия совершены при наличии признаков банкротства и причинили крупный ущерб,
за исключением случаев, предусмотренных статьей 172.1 настоящего
Кодекса, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до
двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо
арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех
лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев либо без такового.

Александр
Клиент, г. Краснодар

я не будут ли проверять мог ли этот человек дать мне такую сумму в займы?? получать подтверждение у этого человека

Анастасия Грачева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор займа не поможет, на мой взгляд.
Управляющий развернет сделку, и ваш неофициальный кредитор будет вынужден всё вернуть. Ваша ситуация подпадает под вывод активов в процедуре банкротства.
Договаривайтесь с управляющим.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Анастасия не так поняли,

мною были возвращены неоф. займы ДО начала процедуры банкротства, так просто совпало, что после расчетов не потянул с другими оф.кредиторами и пришлось подать на банкротство.

Погашение как было произведено? Наличными? Снимались денежные средства с банковских счетов? Перевод с карты на карту

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Написать куда я их потратил не могу(отдал неофициальный долг), будут трясти этого человека.
Александр

Как то документально приход даных денежных средств оформлен?

Александр
Клиент, г. Краснодар

конечно нет, долг был в устной форме, на доверии

Александр

Если вам передавали деньги и вы потом отдавали их без документального оформления, то можете считать, что этих событий не было.