Каковы сроки составления акта о невозможности установки приборов учета?

добрый день! вопрос такой!!! вот человек подал заявления на создание комиссии о невозможности установки приборов учета! в течении каких сроков я должен выехать на этот адрес комиссией??? есть ли какие то сроки реагирования на это заявление!

, артем, г. Красноярск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Артем!

Действительно, в соответствии с подпунктом «к(3)» пункта 33 Правил №354 потребитель вправе требовать от исполнителя коммунальных услуг с привлечением при необходимости иных лиц, в том числе лица, которое несет ответственность за содержание общего имущества в многоквартирном доме, членов совета многоквартирного дома, составления акта об установлении наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального прибора учета в соответствии с критериями и по форме, утвержденной приказом Минрегиона России от 29.12.2011 N 627. К сожалению, сроки реагирования на такое требование Правилами №354 не урегулированы.

В то же время не только УК может составить такой акт, его может составить любая организация.

С Уважением, Олег Рябинин.