Если приставы бездействуют

здравствуйте,что делать если мой бывший муж не выплачивает полностью алименты,он плотит нам по почте 2000рублей а у него накопилось задолженность больше 200 000 рублей,к приставам уже обращаюсь 5 лет а они бездействуют,спасибо

, олеся, г. Уфа
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В таком случае пишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в районный (городской) суд.

Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Подайте жалобу на бездействие пристава вышестоящему приставу в порядке подчиненности, а если ответ будет отрицательным, то далее можно оспорить в суде. Обратите внимание что задолженность по алиментам может быть взыскана за предыдущие 3 года.

Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Ваш бывший муж официально оформлен? если да, то можно просить пристава обратить взыскание на зарплату.

Приставам написать письмо с просьбой сообщите о ходе исполнительных действий. а по результатам жалобу в управление федеральной службы судебных приставов области, либо как уже предложили коллеги в районный суд.