Могут ли меня призвать в армию после 20 лет?

Учусь в техникуме на последнем курсе с 2013, осталось отучиться 2.5 месяца.В конце декабря 2016 мне исполнилось 20 лет. С 1 Января 2017 года были внесены изменения „О воинской обязанности и военной службе“ в которой была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуясь указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами. В итоге меня призывают в армию не давая доучиться, аргументируя тем, что мне исполнилось 20 лет до принятия закона. Подскажите, действует ли данный закон на меня или нет?

, Александр, г. Волгоград
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр.

С 1 января 2017 года граждане, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта «а» пункта 2 статьи 24 (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона от 14.10.2014 N 302-ФЗ) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения

Призвали в армию? поможем получить отсрочку на весь период обучения.

В военкомате закон надо доказывать ( практика 15 лет защиты прав призывников)