8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если в ходе ссоры поцарапала другого человека?

В ходе ссоры поцарапала шею женщине, сняты побои , в них указано, что у неё ссадины ( царапины ) на участке 9 см в хаотичном порядке, есть свидетели, заявление она написала, что грозит в данной ситуации ?

, Алина, г. Оренбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Алина. Если в ходе судебной медицинской экспертизы не будет установлено вреда здоровью, то могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за побои.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от
пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Оренбург

А если вред здоровью нанесён , но не существенный?

А если вред здоровью нанесён, но не существенный?
Алина

Тогда в зависимости от степени тяжести вреда. Если, например, легкий вред здоровью, то могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ.

Однако, маловероятно, что царапины и ссадины дадут вред здоровью.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Все это войдет в понятие побои, на первый раз это административная ответственность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я оплатить за другого человека задолженность по алиментам, если я ему просто друг
Могу ли я оплатить за другого человека задолженность по алиментам, если я ему просто друг
, вопрос №3928548, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Интеллектуальная собственность
Можно ли использовать Фамилию умершего человека в наименовании книги, написанной другим человеком?
Можно ли использовать Фамилию умершего человека в наименовании книги, написанной другим человеком?
, вопрос №3928276, Надежжа Сергеевна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, если я у нотариуса заверю, что своей банковской картой буду пользоваться не я, а другой человек, буду ли я нести ответственность в случае чего за все активы на этой карте?
Здравствуйте, если я у нотариуса заверю, что своей банковской картой буду пользоваться не я , а другой человек, буду ли я нести ответственность в случае чего за все активы на этой карте?
, вопрос №3928076, Александра, Минск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И что делать если все равно идут в полицию с этим всем?
Здравствуйте! Я педагог по танцам. Самозанятая. Арендую зал и провожу занятия танцам девушкам. Ко мне записываются через месенджер где я прописываю подробно условия посещения занятий, условия оплаты и тд. Девушки приобретают занятия на месяц по абонементу и посещают занятия. В моих условиях так же прописывается: что возврата средств у меня нет, те занятия которые человек не посетил - может отработать в других группах. Занятия пропущенные по справке - переносятся при предоставлении справки. Человек занимает место в группе, количество мест в группе ограничено. Если девушка записывается ко мне в группу - я не могу взять еще одного человека на ее место. Иначе будет тесно не комфортно танцевать. Так же я провожу занятия одинаково для всех. И посещать их или нет - личное дело каждого. Но то они и групповые занятия. После предоставлении условий, я уточняю у девушек согласны ли они на эти условия, если девушка согласна - оплачивает занятия и посещает мои занятия. Недавно у меня потребовали возврат средств. Девушка отходила 2 занятия из 4 и не хочет отхаживать занятия дальше. Я зафиксировала нашу с ней переписку с условиями и ее согласием с ними и переслала ей. Девушка продолжает требовать возврат и грозиться направить все в полицию. Что делать в данной ситуации? Я провожу занятия, на которых она должна быть, зал снимаю, работаю. Если она по своим личным причинам отказывается посещать групповые занятия - обязана ли я ей возвращать деньги? Я как самозанятая могу выдвигать свои условия для оказания услуг? И что делать если все равно идут в полицию с этим всем?
, вопрос №3927947, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что ему грозит, если алименты не идут?
Здравствуйте. Вопрос по алиментам. Мой супруг платил алименты бывшей жене с момента развода. Документы она относила напрямую на работу в РЖД. В январе 2023 года мужу начислили отпускные, но в отпуск не отпустили. Алименты с этих денег списали (больше 20тыс), потом мой супруг пошел в отпуск и алименты снова списали. Перерасчет не сделали. Юрист сказал, что теперь только обращаться в суд. Муж уволился с РЖД в июле 2023 года. Про лишние алименты, которые списали, мы просто забыли, бывшая супруга их не вернула. С июля 2023 года у мужа копится долг по алиментам по сей день (23 ноября 2023) сначала РЖД отправили документы не туда (в другой регион) пока они гуляли туда сюда прошло много времени. Мой супруг обращался с копией исполнительного листа и реквизитами бывшей супруги к приставам, но ему сказали, что нужен оригинал и они чего сделать не могут и ждут документы от его БЖ. Сейчас она направила документы снова на прямую на новую работу мужа. Во избежании правильного расчета, он написал отказ, чтоб сделать всё через приставов. На работе в бухгалтерии сказали, что его понимают, тк его БЖ звонит им по 4 раза на дню, ругается, орет и угрожает сотрудникам. Документы ее без каких либо печатей вообще. Теперь она написала моего мужу, что она документы приставам не понесет и пусть копится у него долг дальше. Отношения у них плохие, ребенка она ему практически не дает, а если и дает , то только на своей территории или в кафе. Требует, чтоб он ей переводил самовольно хотя бы по 10тыс и потом она эти деньги учтет. Но как она это сделает? Если моего мужа даже нет в базе у приставов. И она уже не первый раз обманывает его с деньгами. Подарков ребенку по ее мнению мало, ей нужны деньги, но при этом она готова копить долг. Можно ли как то сделать, чтобы не копился долг? Что ему грозит, если алименты не идут? Она просит отказаться от ребенка, раз он не хочет платить алименты. Но он хочет с ребенком общаться и платить алименты, только, во избежании опять не правильно расчета сделать всё через приставов, а не на прямую через работу. Спасибо
, вопрос №3927679, Анастасия Антоновская, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.04.2017