1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебный приказ, срок давности имеет?

Я получила судебный приказ, на основании чего была проведена исполнительная работа судебными приставами. Судебный приказ возвращен с актом о невозможности исполнения. В течении скольких лет я могу снова предъявить судебным приставам еще раз судебный приказ? Исполнительный лист суда не имеет срока давности, судебный приказ так же?

06 Августа 2013, 14:44, вопрос №160798 Леда
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Жанна
197
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет с даты его выдачи. По одному и тому же делу по тем же самым основаниям и между теми же сторонами обращение в суд не допускается.  Поэтому в Вашем случае дальнейшие действия не имеют смысла.

06 Августа 2013, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алина
134
ответа
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, срок предъявления — 3 года.

п.3. ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

06 Августа 2013, 14:52
q Отблагодарить
1 0
Леда
клиент

Здравствуйте, если мне вернули судебный приказ 20.06.2013 года, то до 20.06.16 года я имею право снова предъявить судебным приставам на взыскание, правильно я Вас поняла?

06 Августа 2013, 20:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.