Может ли муж вернуть себе алименты, выплаченные им на ребенка?

Добрый вечер! У меня муж хочет подать на развод,женаты 5 лет моего ребенка признал.т.е. сделал признание отцовства сразу в загсе при росписи.Сейчас нашел себе другую женщину и начинает мне угрожать т.к платит мне алименты на

моего ребенка,якобы подаст на сдачу днк и заставит меня выплачивать те деньг(алименты)которые он платил на ребенка всеэто время. Подскажите есть ли такой закон чтобы я ему выплачивала эти деньги?

, наталья, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Наталья.

Если он знал, что не является фактически отцом ребенка на момент обращения в ЗАГС для того чтобы записать его в качестве отца ребенка, то требование об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено. Вам нужно будет представить доказательства, если он обратится в суд, о том, что он знал, что отцом не является. Выплачивать деньги Вы ему не должны.

СК РФ, Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.