Оплата кредитов

Здравствуйте! у меня такая ситуация я в 2012 году оформила 5 кредитов в разных банках сумма кредитов не большая все по 10 тысяч рублей а сейчас их не могу выплатить потому что нахожусь в декретном отпуске декретные выходят 4900 в месяц муж получает 10 тысяч а кредиторы звонят и угрожают я даже теперь не беру трубку что бы лишний раз не волноваться у меня все таки трое детей и я боюсь за них ВОТ у меня такой вопрос меня могут привлечь к уголовной ответственности или только опишут имущество?

, елена, г. Нижнекамск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

к уголовной ответственности вас не привлекут, а вот обратиться в суд имеют право. Через суд ваши кредиторы должны будут добиться решения о взыскании с вас денежных средств. Только после вступления решения суда в законную силу  к вам могут придти судебные приставы-исполнителя и произвести арест вашего имущества.