Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оплата кредитов

Здравствуйте! у меня такая ситуация я в 2012 году оформила 5 кредитов в разных банках сумма кредитов не большая все по 10 тысяч рублей а сейчас их не могу выплатить потому что нахожусь в декретном отпуске декретные выходят 4900 в месяц муж получает 10 тысяч а кредиторы звонят и угрожают я даже теперь не беру трубку что бы лишний раз не волноваться у меня все таки трое детей и я боюсь за них ВОТ у меня такой вопрос меня могут привлечь к уголовной ответственности или только опишут имущество?

07 Августа 2013, 12:18, вопрос №160782 елена, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    к уголовной ответственности вас не привлекут, а вот обратиться в суд имеют право. Через суд ваши кредиторы должны будут добиться решения о взыскании с вас денежных средств. Только после вступления решения суда в законную силу  к вам могут придти судебные приставы-исполнителя и произвести арест вашего имущества.

    07 Августа 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats