8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция после выигранного дела

Здравствуйте, я купил залоговый автомобиль, само собой не зная что он в залоге, первый владелец мошенник и пропал, через два года после покупки банк решил с меня его взыскать. Я выиграл суд так у меня все норм с документами, оригинал птс и что банк до сих пор не подал данные в реестр о залоге движимого имущества и что если я не знал и не должен был знать о залоге, то он прекращается. Банк подал на апелляцию, есть ли у банка шансы выиграть если я признан добросовестным покупателем?

, Артур, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет у них шансов.Спрос с того хозяина

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездноприобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.

1
0
1
0
Ирина Романова
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!
Уточните, пожалуйста, вы купили автомобиль по договору купли-продажи? Оформляли ли вы данный договор в росреесте? Есть ли внутри договора положения о том, что Сторона гарантирует, что предмет покупки не находится в залоге, под арестом или другие обременения?

Правовое заключение по данному делу можно сделать исходя из документов и судебного решения.

Предположительно, считаю, что шансы во второй инстанции маловероятны.
Удачи!
С уважением, Ирина.

1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва

По договору к-п, строка про про обременения есть, в реестре не оформлял. Продал мне авто перекуп по доверенности из однодневной конторы, короче мошенники.

Егор Влюшин
Егор Влюшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артур!

В соответствии со ст. 330. ГПК РФ, основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке перечислены исчерпывающе, главный критерий каждого принципа сводится к тому, что основание, по которому решение может быть отменено, является незаконность такого решения.

Чтобы ответить на Ваш вопрос о шансах банка на отмену решения, необходимо увидеть текст решения суда первой инстанции. Но как правило, суды редко отменяют решения, и причиной может являться только грубое нарушение, перечисленное в ст. 330 ГПК РФ.

Чтобы вам было спокойнее, хотелось бы отметить, что на основании ст. 327.1 ГПК РФ, суд рассматривает апелляционную жалобу в заявленных пределах, и не принимает новые требования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Дата обновления страницы 13.04.2017