Апелляция после выигранного дела

Здравствуйте, я купил залоговый автомобиль, само собой не зная что он в залоге, первый владелец мошенник и пропал, через два года после покупки банк решил с меня его взыскать. Я выиграл суд так у меня все норм с документами, оригинал птс и что банк до сих пор не подал данные в реестр о залоге движимого имущества и что если я не знал и не должен был знать о залоге, то он прекращается. Банк подал на апелляцию, есть ли у банка шансы выиграть если я признан добросовестным покупателем?

, Артур, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет у них шансов.Спрос с того хозяина

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездноприобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.

Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!
Уточните, пожалуйста, вы купили автомобиль по договору купли-продажи? Оформляли ли вы данный договор в росреесте? Есть ли внутри договора положения о том, что Сторона гарантирует, что предмет покупки не находится в залоге, под арестом или другие обременения?

Правовое заключение по данному делу можно сделать исходя из документов и судебного решения.

Предположительно, считаю, что шансы во второй инстанции маловероятны.
Удачи!
С уважением, Ирина.

Артур
Клиент, г. Москва

По договору к-п, строка про про обременения есть, в реестре не оформлял. Продал мне авто перекуп по доверенности из однодневной конторы, короче мошенники.

Егор Влюшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артур!

В соответствии со ст. 330. ГПК РФ, основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке перечислены исчерпывающе, главный критерий каждого принципа сводится к тому, что основание, по которому решение может быть отменено, является незаконность такого решения.

Чтобы ответить на Ваш вопрос о шансах банка на отмену решения, необходимо увидеть текст решения суда первой инстанции. Но как правило, суды редко отменяют решения, и причиной может являться только грубое нарушение, перечисленное в ст. 330 ГПК РФ.

Чтобы вам было спокойнее, хотелось бы отметить, что на основании ст. 327.1 ГПК РФ, суд рассматривает апелляционную жалобу в заявленных пределах, и не принимает новые требования.