Может ли фельдшер выездной бригады носить с собой электрошокер для самозащиты?
Здравствуйте. Я не знаю, правильно ли я обратилась, к кому еще я не знаю.
Я фельдшер выездной бригады. Езжу одна. На вызове на меня напала родственница больной.
скажите пожалуйста, могу ли я носить с собой электрошокер и пользоваться им в таких случаях?
, Алина, г. Нарьян-Мар1
Артур Фролов
Законодательством допускается применение специальных средств самозащиты в случае нападения или угрозы применения физической силы. Нельзя атаковать беременных, подростков, инвалидов. Исключение составляют групповые и вооруженные нападения